Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьера первого трейлера и постера фильма «Салют-7»

Фильм основан на реальных событиях

Самые удивительные истории - это подвиги настоящих героев. В 1985 году советские космонавты Владимир Джанибеков и Виктор Савиных отправились на станцию «Салют-7» и сделали невозможное - впервые в истории освоения космоса стыковались с неуправляемым объектом. На кону - имидж родной страны. Главная цель - устранить причину аварии на станции и предотвратить катастрофу. Первый трейлер «Салюта-7» позволяет оценить масштаб и качество съёмок, а также звёздный актёрский состав: в фильме сыграли Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Любовь Аксёнова, Оксана Фандера, Александр Самойленко, Виталий Хаев.

Премьера первого трейлера и постера фильма «Салют-7»

Премьера первого трейлера и постера фильма «Салют-7»

«САЛЮТ-7» КЛИМА ШИПЕНКО ВЫЙДЕТ В ПРОКАТ ОСЕНЬЮ 2017 ГОДА.


11 февраля 1985 года космическая станция «Салют-7» перестала отвечать на сигналы и потеряла управление. В то время людей там не было - и она начала приближаться к Земле. Под угрозой оказались человеческие жизни и репутация космонавтики СССР. Возможно ли починить станцию и из-за чего случилась авария - этого не знали даже специалисты. На «Салют-7» в атмосфере секретности решили отправить самых опытных космонавтов - героев СССР Владимира Джанибекова и Виктора Савиных. Поставленная перед ними задача была уникальной по сложности: космонавтам на корабле «Союз-Т» предстояло состыковаться с неуправляемой станцией, которую профессионалы сравнивали с 20-тонным булыжником.

Первый трейлер фильма «Салют-7»

«САЛЮТ-7» - ЭТО 20 МИНУТ ОТКРЫТОГО КОСМОСА И 40 МИНУТ СЪЁМОК НЕВЕСОМОСТИ


На подготовку к полёту у Джанибекова и Савиных было всего три месяца. Экстренная ситуация потребовала и особенной подготовки: кораблю «Союз-Т» нужно было больше горючего, чтобы космонавты могли маневрировать вручную. Одна ошибка - и «мёртвую» станцию «Салют-7» уже не вернуть. Самая напряжённая страница в истории освоения космоса оживёт на больших экранах этой осенью.


Постер фильма «Салют-7»
Салют-7
Клим Шипенко, Любовь Аксёнова, Виталий Хаев, Павел Деревянко, Владимир Вдовиченков, Мария Миронова, Оксана Фандера

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100