Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 29 мая по 4 июня

«Фильм Про» рекомендует

В нашей еженедельной подборке мы предлагаем вам только самые яркие и интересные художественные фильмы, которые можно будет увидеть в ближайшую неделю на российском телевидении.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 29 мая по 4 июня

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 29 мая по 4 июня

29 мая


Французская комедия «Астерикс на Олимпийских играх» выйдет в эфир канала «Cinema» в 14.20. Сюжет фильма рассказывает о противостоянии маленький галлийской деревеньки громадной Римской Империи. Полюбвикс страстно влюблён в греческую принцессу Ирину, в жёны которой сватают совершенно другого человека – Брута, сына Юлия Цезаря. И вот, чтобы дать шанс Полюбвиксу побороться за её сердце, девушка объявляет, что выйдет замуж за победителя Олимпийских игр.

Кадр из фильма «Астерикс на Олимпийских играх»
Мистический фильм ужасов по роману Роберта Ирвина Говарда – «Соломон Кейн» – зрители смогут посмотреть в 20.00 на канале «РЕН». В центре сюжета – история английского солдата XVI века Соломона Кейна, осознавшего, что многочисленные убийства и зверства навеки прокляли его душу. Он решает отойти от дел, но вскоре на Землю опускаются тёмные силы – Кейну ничего не остаётся, кроме как вновь взяться за меч.

Трейлер фильма «Соломон Кейн»

Первый фильм дилогии о Хеллбое – «Хеллбой: Герой из пекла» – покажет канал СТС в 02.00 ночи. Во время Второй мировой войны нацисты пробуждают Демона Ада, который, по их мнению, должен изменить ход событий. В лабораторию, где над жуткой тварью проводились обряды, проникает отряд союзников, оборачивающих оружие немцев против них самих.

Трейлер фильма «Хеллбой: Герой из пекла»

Действие фильма «Мулен Руж» режиссёра База Лурмана, который выйдет в эфир канала «ТНТ» в 01.30 ночи, разворачивается в 1899 году в популярном парижском ночном клубе «Мулен Руж». За любовь самой известной куртизанки и танцовщицы города – невероятной Сатин – сражаются наиболее влиятельные люди мира сего: среди них - богатый Герцог, готовый выкупить весь «Мулен Руж» только ради того, чтобы девушка провела с ним одну ночь. Волею судьбы в городе оказывается бедный писатель Кристиан, которого провидение приводит в это заведение: молодой человек влюбляется, а Сатин неожиданно отвечает ему взаимностью. Не любящий проигрывать Герцог решает проучить наглого юнца.

Трейлер фильма «Мулен Руж»

30 мая


Канал «Cinema» в 11.35 приглашает к экранам поклонников душевных фильмов – в эфир выйдет самая кассовая мелодрама французского проката – «1+1». В центре сюжета – история богатого аристократа Филиппа, который в результате несчастного случая оказался парализован. Себе в помощники Филипп нанимает на первый взгляд совсем неподходящего для этой работы молодого парня Дрисса.

Трейлер фильма «1+1»

Остросюжетная лента «Быстрее пули», в которой главную роль исполнил Дуэйн Джонсон, выйдет в эфир канала «СТС» в 21.00. Главный герой – Драйвер – провёл в тюрьме более десяти лет: теперь, когда он, наконец, выходит на свободу, молодой человек решает отыскать убийцу своего брата.

Кадр из фильма «Быстрее пули»
Ровно в 2 часа ночи на канале «СТС» можно будет увидеть ленту «Дублёр». В центре сюжета – история мужчины средних лет по имени Пьер Лавасер. Ему давно наскучила жена, но развестись он с ней не может, потому что она является держателем контрольного пакета акций его компании. Пьер заводит любовницу, с которой в один прекрасный день его фотографируют папарацци.

Кадр из фильма «Дублёр»

31 мая


В 16.45 на канале «Cinema» покажут детективную ленту «Васаби» с Жаном Рено в главной роли. Французский полицейский Юбер Фиорентини отправляется в Японию, где знакомится с непонятно откуда взявшейся дочкой, а также узнаёт, что ему причитается огромное наследство – $200 млн. Проблема в том, что за этой суммой охотится местная якудза.

Трейлер фильма «Васаби»

Фантастический экшн Майкла Бэя «Остров» появится в эфире канала «РЕН» в 20.00. Линкольн Шесть-Эхо живёт в утопическом охраняемом поселении, где каждый мечтает попасть на так называемый Остров – якобы единственное незагрязнённое место на планете Земля. Постепенно главный герой понимает – всё, что говорят об Острове, на самом деле является ложью.

Трейлер фильма «Остров»

Боевик «Два ствола», в котором главные роли исполнили Дензел Вашингтон и Марк Уолберг, покажут на канале «СТС» в 21.00. Два грабителя – совсем не те, кем кажутся на первый взгляд. Один из них – засланный агент управления по борьбе с наркотиками, а второй – шпион из разведки ВМС США. Ничего не подозревая, они втайне следят друг за другом, но в какой-то момент правда вырывается наружу.

Трейлер фильма «Два ствола»

1 июня


Фильм «Леон» Люка Бессона с молодой Натали Портман покажет в эфире канал «Cinema» – начало трансляции в 16.00. Матёрый киллер Леон, о котором говорят, что он не знает пощады, знакомится со своей юной очаровательной соседкой Матильдой, семью которой убили «грязные» полицейские. Благодаря этой встрече сердце Леона вроде бы начинает «оттаивать», но это лишь на первый взгляд.

Трейлер фильма «Леон»

Фантастический экшн «Поле битвы – Земля» можно будет посмотреть на канале «РЕН» в 20.00. На протяжении тысячи лет Землёй правит раса инопланетян – Сайклосы, превратившие нашу планету в источник сырья для своего мира. Люди, которым удалось избежать смерти и рабства, скрываются в лесах. Но однажды они получают доступ к оружию пришельцев: грядёт новая война не на жизнь, а на смерть, из которой победителем выйдет только одна цивилизация.

Кадр из фильма «Поле битвы – Земля»
Боевик «Штурм Белого дома», производственный бюджет которого составил $150 млн, выйдет в эфир канала «СТС» в 21.00. Это история сотрудника службы государственной безопасности, мечтавшего охранять президента. Волею судьбы вместе с дочерью он оказывается в Белом доме в тот день, когда на него нападают террористы.

Трейлер фильма «Штурм Белого дома»

В основу фильма «Интервью с вампиром», который будет показан на канале «ТНТ» в 23.15, положен одноимённый роман писательницы Энн Райс. Картина расскажет о падком на яркие сюжеты журналисте, на которого выходит представитель племени мрака – вампир, готовый поделиться с ним всеми подробностями своей жизни. Эта история начинается в 1791-м…

Трейлер фильма «Интервью с вампиром»

2 июня


В 14.40 в эфире канала «Cinema» смотрите комедию «Укол зонтиком», в которой главную роль исполнил любимец зрителей Пьер Ришар. Актёра Грегуара Леконта приглашают исполнить в новом фильме роль киллера, но тот путает двери и в результате попадает на встречу к мафии. Там молодому человеку поручают убить бандита по кличке «Кит», а для выполнения этого задания Грегуару выдают зонтик с отравленной иглой.

Кадр из фильма «Укол зонтиком»
Главный герой фильма «Начало», который можно будет посмотреть на канале «РЕН» в 22.40, – вор, промышляющий кражей ценных секретов из глубин подсознания. Пока вы спите, ваш разум невероятно уязвим – на этом и играют специалисты по извлечению. Чаще всего подобными услугами пользуются владельцы крупных корпораций, желающие выведать тайны конкурентов. Очередной заказ Кобба не похож на его предыдущие работы – ему предстоит не извлечь идею, а, напротив, внедрить её в подсознание человека. Если всё пройдёт успешно, это станет идеальным преступлением, в результате которого жертва должна отказаться от совершения действий, способных навредить бизнесу заказчика.

Трейлер фильма «Начало»

Фантастическую ленту «Вспомнить всё» – ремейк одноимённого фильма 1990 года – в 21.00 покажет канал «СТС». В центре сюжета – история обычного строителя, живущего в бедном районе города будущего где-то в Новой Азии. Жажда приключений, учитывая его однообразную жизнь, берёт верх: главный герой отправляется в компанию «Вспомнить всё», предоставляющую своим клиентам уникальную возможность без риска для жизни получить самые яркие впечатления.

Трейлер фильма «Вспомнить всё»

3 июня


Канал «Cinema» в 18.00 покажет мелодраму Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона». Вики и Кристина приезжают отдохнуть в Барселону – они просто пленены этим роскошным городом. Девушки знакомятся с художником Антонио: каждая из них находит в нём что-то своё. Вики настроена на серьёзные отношения, ей интересны красивые ухаживания и яркая свадебная церемония, а Кристина согласна довольствоваться бурным сексом.

Трейлер фильма «Вики Кристина Барселона»

«Первый канал» приглашает к экранам полуночников – в 00.50 в эфире можно будет увидеть семейную ленту «Отель Мэриголд: Лучший из экзотических». Британские пенсионеры принимают решение уйти на покой – для этого они отправляются в дешёвую Индию. Купившись на яркий буклет, для своего проживания в чужой стране они выбирают отель, который оказывается совсем не тем, что они себе представляли. Не испугавшись трудностей, они знакомятся друг с другом: и эта встреча навсегда меняет их жизни.

Трейлер фильма Отель Мэриголд: Лучший из экзотических»

На канале «Культура» в 22.00 будет показан вестерн «Золото МакКены» 1969 года. Волею судьбы шерифу МакКена открывается тайна местоположения золотых сокровищ древнего индийского племени. Правда, для шерифа эта информация сулит лишь одни неприятности: он становится заложником бандита, мечтающего отыскать каньон «Дьявольское наваждение» и завладеть этими богатствами.

Кадр из фильма «Золото МакКены»
События фильма «Обливион», который будет показан на канале «СТС» в 21.00, разворачиваются в недалёком будущем. Наша планета пережила вторжение инопланетян, которые до нападения на человечество разрушили Луну. Это, в свою очередь, стало причиной возникновения на Земле различных природных катаклизмов. Вторжение было отбито при помощи ядерного оружия, результатом использования которого стало уничтожение практически всех городов. Жить на планете стало невозможно. Земляне перебрались на космическую станцию «Тет», а затем на спутник планеты Сатурн – Титан. На Земле остались специально созданные человечеством станции, при помощи морской воды вырабатывающие термоядерную энергию. Охраной станций занимаются боевые дроны. Для их обслуживания на планете построили пункт наблюдения, сотрудниками которого стали бывший морской пехотинец Джек Харпер и связист Виктория.

Трейлер фильма «Обливион»

4 июня


Культовый фантастический боевик Люка Бессона «Пятый элемент» можно будет увидеть на канале «Cinema» в 18.05. Раз в пять тысяч лет открываются двери между измерениями – в этот момент тёмные силы устремляются к нашей планете. На этот раз героем, которому придётся противостоять этому злу, становится обычный нью-йоркский таксист Корбен Даллас (Брюс Уиллис). Победить пришельцев можно лишь собрав воедино четыре известных элемента – воду, воздух, землю и огонь, но без загадочного пятого элемента супероружие не сработает.

Трейлер фильма «Пятый элемент»

Канал «СТС» покажет масштабный фильм-катастрофу «2012» в 21.00. События начинаются в 2009 году в Индии, где учёный-астрофизик делает поразительное открытие – температура ядра Земли приближается к критической отметке, что уже в скором времени приведёт к катастрофическим последствиям для существующей экосистемы. Спустя три года об угрозе случайно узнаёт Джексон Кёртис – писатель-фантаст, а также отец двоих детей. Он спешит вывезти свою семью из опасной зоны, но для этого ему придётся рискнуть не только своей жизнью, ведь почва буквально уходит из-под его ног.

Трейлер фильма «2012»

В 21.00 в эфир канала «ТНТ» выйдет мистическая драма «Адвокат дьявола», в которой главные роли исполнили Киану Ривз, Аль Пачино и Шарлиз Терон. Кевин Ломакс – молодой, но перспективный адвокат – приезжает в Нью-Йорк по приглашению главы крупной юридической фирмы. Всё дело в том, что Ломакс прославился тем, что раньше защищал лишь негодяев и при этом не проиграл ни одного дела. Новая задача изменит его жизнь навсегда…

Трейлер фильма «Адвокат дьявола»
Адвокат дьявола, Начало, Два ствола, Отель «Мэриголд». Лучший из экзотических, Соломон Кейн, Хеллбой: Герой из пекла, Васаби, Астерикс на Олимпийских играх, Интервью с вампиром, Леон, Пятый элемент, Обливион, Штурм Белого дома, Вики Кристина Барселона, Поле битвы: Земля, Мулен Руж, 2012, Вспомнить всё, 1+1 , Остров, Дублер, Укол зонтиком, Золото Маккенны, Быстрее пули

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Астерикс на Олимпийских играх

Комедия, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Жерар Депардье, Ален Делон, Хосе Гарсия

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100