Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса четверга: «Пираты Карибского моря 5» показали один из лучших стартов в истории проката

Итоги за 25 мая

Старт проката блокбастера «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» начался с рекордов: картина занята четвёртое место в топе лучших сборов первого дня за всю историю российского проката. По предварительным данным лента выручила порядка 210-212 млн рублей. На настоящее время премьеру опережают лишь «Отряд самоубийц» (254 млн рублей), «Железный человек 3» (249,3 млн рублей) и «Кредо убийцы» (236,4 млн рублей). Примечательно, что последние две картины стартовали в прокате в официальный выходной, а первый - на летних каникулах.

Касса четверга: «Пираты Карибского моря 5» показали один из лучших стартов в истории проката

Касса четверга: «Пираты Карибского моря 5» показали один из лучших стартов в истории проката

Так как в школах уже начались каникулы, а пиратская киносерия ориентирована на семейную аудиторию (хотя новая лента и вышла с пометкой 16+), в выходные «Пираты Карибского моря 5» могут рассчитывать на прибыль порядка 900 млн рублей. Учитывая дни ограниченных премьерных показов в формате IMAX, общие сборы новых «Пиратов» уже перевалили за отметку в 300 млн рублей (всего картину уже посмотрели около миллиона зрителей). Картина принесла российским кинотеатрам 87% от всех сборов.

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Дублированный трейлер

Второе место с огромным отрывом занимает космический хоррор Ридли Скотта «Чужой: Завет», вышедший на российские экраны на прошлой неделе. Ему удалось собрать лишь около 10 млн рублей: таким образом, падение сборов составило целых 82%. Сумма сборов на настоящий момент приблизилась к отметке в 305 млн рублей. Следом за ним - «Меч короля Артура» с выручкой в 8 млн рублей (падение - 63%, общие сборы - примерно 574 млн рублей за две недели проката).

«Чужой: Завет». Видео «Пролог: Связующее звено» на русском языке

Замыкают пятёрку лидеров по итогам четверга мультфильм «Трио в перьях» с прибылью в 4,3 млн рублей (сумма сборов - 46,6 млн рублей) и комикс-боевик «Стражи галактики 2», который за четвёртый четверг в прокате заработал около 4 млн рублей (сумма сборов - 1,4 млрд рублей).

«Стражи галактики 2». Дублированное видео «Не друзья, а семья»
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Стражи Галактики. Часть 2, Чужой: Завет, Меч короля Артура, Трио в перьях

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100