Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Умер Роджер Мур, один из самых известных исполнителей роли Джеймса Бонда

Актёру было 89 лет

Он сыграл в семи фильмах о Бонде и был одним из самых элегантных киношпионов в кино. Всегда невозмутимый, глаза горят стальным блеском, волевой подбородок, идеальная осанка, точно рассчитанная ирония - Роджер Мур в роли агента с лицензией на убийство был неотразим, поэтому и продержался в шпионской серии дольше, чем его предшественники. Да и чем «преемники» - тоже. С его уходом история «бондианы» всё больше превращается в миф. Мур играл агента 007 с 1973 по 1985 год.

Умер Роджер Мур, один из самых известных исполнителей роли Джеймса Бонда

Умер Роджер Мур, один из самых известных исполнителей роли Джеймса Бонда

После работы в фильмах о Бонде Роджер Мур стал миллионером: его гонорар за семь фильмов составил около 24 миллионов долларов, что позволило актёру безбедно прожить остаток жизни. Он вскоре ушёл из кино и выполнял функции посла доброй воли ЮНИСЕФ. Суперзвездой Мур стал всё-таки относительно поздно: свой первый фильм о Бонде он встретил, когда ему было далеко за 40, и хотя к тому моменту он был широко известен в Великобритании как актёр популярных сериалов, по-настоящему мировой славы у него не было. В 58 лет Мур оставил серию о Бонде, с тех пор он снимался мало и без особого успеха.

Роджер Мур в фильме «Живи и дай умереть» (1973) - своём первом «Бонде»

«Живи и дай умереть», «Человек с золотым пистолетом», «Шпион, который меня любил», «Лунный гонщик», «Только для ваших глаз», «Осьминожка», «Вид на убийство» - в этих частях «бондианы» сыграл Роджер Мур.

Причиной смерти Роджера Мура стал рак.

Трейлер «Вида на убийство» (1985) - последнего «Бонда» с Муром
Живи и дай умереть, Вид на убийство, Осьминожка, Человек с золотым пистолетом, Лунный гонщик, Шпион, который меня любил, Только для твоих глаз
Роджер Мур

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100