Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Зак Снайдер не закончит «Лигу справедливости» из-за личной трагедии

На стадии пост-продакшн пост режиссёра перенял Джосс Уидон

Супергеройский блокбастер по мотивам комиксов DC должен выйти на экраны уже 16 ноября, однако на финальной стадии работы над картиной Зак Снайдер принял решение оставить режиссёрский пост. Причина кроется в трагедии, настигшей семью Снайдер в марте: 20-летняя дочь Зака от первого брака Отем покончила с собой.

Зак Снайдер не закончит «Лигу справедливости» из-за личной трагедии

Зак Снайдер не закончит «Лигу справедливости» из-за личной трагедии

Как сообщило издание The Hollywood Reporter, Зак Снайдер пытался справиться с утратой, с головой погрузившись в работу над таким значимым проектом, однако в скором времени убедился, что это не помогает ему пережить горе. Вместе с режиссёром от съёмок «Лиги справедливости» отошла и его супруга Дебора, являющаяся продюсером фильма. Чета, воспитывающая семерых общих детей, приняла решение больше времени проводить со своей семьёй в такой тяжёлый для всех момент.

Актриса Галь Гадот выражает свои соболезнования Заку Снайдеру


Снайдер прокомментировал свой уход:
Сперва я думал, что погружусь в съёмки с головой и попытаюсь справиться таким образом. Но у меня слишком требовательная, всепоглощающая работа. Я хочу, чтобы «Лига справедливости» получилась удивительным фильмом. Понимаю, что поклонники вселенной DC будут беспокоиться о картине, но моя семья сейчас нуждается во мне. В конце концов, это просто фильм. Это отличный фильм. Но это только кино».

Информация о трагедии, произошедшей в марте этого года, до настоящего момента держалась в тайне, хотя сразу после гибели Отем съёмки были приостановлены на две недели.

«Лига справедливости». Дублированный трейлер

На стадии постпродакшн работой над фильмом займётся Джосс Уидон, режиссёр и сценарист «Мстителей», который не так давно был назначен также режиссёром сольного фильма о Бэтгёрл. Изменения не коснутся сюжета или персонажей фильма: Уидон будет полностью следовать тональности, заданной Заком.

«Лига справедливости». Фичуретка «Съёмки в Великобритании» на английском языке
Лига справедливости
Зак Снайдер, Дебора Снайдер, Джосс Уидон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100