Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 15 по 21 мая

Рекомендации «Фильм Про»

В нашем обзоре мы предлагаем вам подборку самых ярких и интересных художественных фильмов, которые будут показаны в ближайшую неделю на российском телевидении.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 15 по 21 мая

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 15 по 21 мая

15 мая


В 9.55 смотрите на канале «Cinema» комедию «Укол зонтиком», в которой главную роль исполнил любимец зрителей Пьер Ришар. Актёра Грегуара Леконта приглашают исполнить в новом фильме роль киллера, но тот путает двери и в результате попадает на встречу к мафии. Там молодому человеку поручают убить бандита по кличке «Кит», а для выполнения этого задания Грегуару выдают зонтик с отравленной иглой.

Кадр из фильма «Укол зонтиком»
На канале «РЕН» в 20.00 можно будет посмотреть напряжённый экшн «Угнать за 60 секунд». Опытный и легендарный вор по прозвищу Мемфис может за несколько секунд угнать любой автомобиль, но сегодня ночью ему предстоит совершить невозможное: чтобы спасти собственного брата, всего лишь за несколько часов он должен украсть 50 первоклассных машин. Чтобы успеть всё сделать в срок, ему нельзя останавливаться ни на мгновение.

Трейлер фильма «Угнать за 60 секунд»

Канал «СТС» приглашает к экранам всю семью – в 21.00 здесь будет показана лента «Моя ужасная няня». Сюжет фильма рассказывает о няне-волшебнице, оказавшейся в доме овдовевшего мистера Брауна. Её задача – найти общий язык с семью детьми, которые уже избавились от предыдущих 17-ти нянь. Однако когда в дело вмешивается волшебство, результаты могут быть поразительными.

Трейлер фильма «Моя ужасная няня»

16 мая


В 14.40 на канале «Cinema» будет показан французский кинокомикс режиссёра Люка Бессона «Необычайные приключения Адель». Действие фильма разворачивается в 1912 году: бесстрашная журналистка Адель Блан-Сек пытается понять, откуда в Париже взялся гигантский птеродактиль и чем его появление может грозить горожанам.

Трейлер фильма «Необычайные приключения Адель»

Канал «СТС» в 21.00 покажет фильма «Моя ужасная няня 2» – продолжение приключений обаятельной волшебницы, устроившейся на работу няней. События второй части киносерии разворачиваются несколько десятилетий спустя: идёт война, а няня делит своё внимание между двумя семьями, отцы в которых ушли на фронт.

Трейлер фильма «Моя ужасная няня 2»

Триллер «Женщина в чёрном» можно будет посмотреть на канале «ТВ3» в 23.15 – главную роль в фильме исполнил Дэниэл Рэдклифф, знакомый зрителям по киносерии о юном волшебнике Гарри Поттере. На этот раз актёр примеряет на себя образ молодого лондонского юриста Артура Киппса, который вынужден отправиться в служебную командировку в отдалённую деревеньку. Ему требуется составить реестр документов, которые оставил после себя скончавшийся недавно хозяин поместья Ил Марш. Постепенно Артур понимает, что неспроста местные обходят этот дом стороной…

Трейлер фильма «Женщина в чёрном»

17 мая


Канал «Cinema» в 11.25 приглашает к экранам поклонников французских комедий: в эфире будет показана лента «Идеальные незнакомцы». Фильм расскажет историю семерых друзей, которые, шутки ради, за ужином решают читать все смс вслух, а на телефонные звонки отвечать по громкой связи. Уже спустя несколько минут становятся ясно, что каждый из них полон интересных тайн.

Трейлер фильма «Идеальные незнакомцы»

В преддверии премьеры фильма ужасов «Чужой: Завет», которая состоится 18 мая, «Первый канал» начинает показ киносерии, рассказывающей о ксеноморфах – инопланетных тварях, с которыми лучше не сталкиваться. В 00.30 в эфире можно будет увидеть картину «Чужой 3», режиссёром которой выступил Дэвид Финчер. Рипли бежит с планеты «Чужих»: волею случая экипаж её корабля оказывается на так называемой планете-тюрьме – месте, куда отправляют отбывать срок убийц, насильников и другие отбросы общества. Вместе с ними прилетает и зародыш Чужого, который очень скоро превращается в кровожадного монстра.

Трейлер фильма «Чужой 3»

В 21.00 на канале «СТС» будет показана комедия «Правила съёма: метод Хитча» с Уиллом Смитом в главной роли. В центре сюжета – история преуспевающего профессионального «свата» Алекса «Хитча» Хитченса: молодой человек зарабатывает на жизнь тем, что обучает других мужчин тому, как добиться взаимности от женщин их мечты. В какой-то момент Алекс встречает достойную соперницу, которая, как кажется, видит его насквозь: вопреки своим правилам, он влюбляется в неё по уши. Сможет ли Хитч добиться желаемого результата?

Трейлер фильма «Правила съёма: метод Хитча»

В эфир канала «ТНТ» в 21.00 выйдет комедия «Дедушка лёгкого поведения». Молодой парень по имени Джейсон накануне собственной свадьбы вынужден отправиться в путешествие со своим дедом – отставным генералом, прожившим в браке 40 лет. Совсем недавно ушла из жизни его супруга, и теперь дед решает каждый день проводить с максимальным удовольствием, ведь не известно, сколько дней ему отпущено на этом свете. Главных героев ждут вечеринки, ослепительной красоты девушки и море алкоголя.

Трейлер фильма «Дедушка лёгкого поведения»

18 мая


Канал «Cinema» в 21.30 покажет комедию «Бинго Бонго», в которой Адриано Челентано сыграл роль человека-обезьяны. Его обнаружили в джунглях Конго, а затем доставили в Милан. Изучением удивительного существа доверяют заняться женщине-антрополгу Лауре, которая, похоже, неровно дышит к Бинго Бонго.

Кадр из фильма «Бинго Бонго»
В 00.30 смотрите на «Первом канале» фильм ужасов «Чужой 4: Воскрешение». События фильма разворачиваются спустя 200 лет после происшествия на планете-тюрьме, описанного в третьей части киносерии. Группа учёных решается на клонирование Эллен Рипли, которая, по их задумке, должна помочь им заполучить детёныша Чужого…

Трейлер фильма «Чужой 4: Воскрешение»

На канале «СТС» в 21.00 будет показана комедийная лента «Эван Всемогущий». Ведущий новостей Эван Бакстер вынужденно увольняется с телевидения. Но, вопреки ожиданиям, его жизнь не становится хуже, а, напротив, кардинально меняет направление. Теперь уже конгрессмен Эван случайно встречается с Господом Богом, который повелевает ему построить ковчег, как это несколько тысяч лет назад сделал Ной.

Трейлер фильма «Эван Всемогущий»

19 мая


В 9.55 смотрите на канале «Cinema» комедию «Возвращение высокого блондина». Шпионские игры с участием Франсуа Перрена продолжаются: на этот раз ему, уединившемуся от мирской суеты в тропиках, придётся уходить от очередного киллера – теперь правительственного. Вновь играючи избегая неприятностей, Перрен вынуждает государственных шпионов похитить возлюбленную – те начинают его шантажировать. Франсуа всё-таки придётся вновь отправиться во Францию, чтобы сыграть роль того самого суперагента, который уже наделал шума много лет назад, удивив не только спецслужбы, но и нового министра.

Кадр из фильма «Возвращение высокого блондина»
Канал «РЕН» в 20.00 покажет фильм «Гравитация», получивший семь премий «Оскар», в числе которых «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая режиссура». По сюжету доктор Райан Стоун отправляется в свою первую космическую миссию к телескопу «Хаббл», в котором нужно было заменить несколько плат. Миссию возглавляет опытный астронавт Мэтт Ковальски - ему после этого полёта предстояло уйти на пенсию. Ничего сложного – просто выход в открытый космос. Но во время выполнения поставленной задачи на околоземной орбите происходит катастрофа – к членам экипажа приближается космический мусор, состоящий из обломков старого спутника. В живых остаются лишь двое – Ковальски и доктор Стоун. Теперь им остаётся лишь держаться друг друга – для того, чтобы вернуться обратно не Землю, предстоит пройти долгий и трудный путь.

Трейлер фильма «Гравитация»

Этим же вечером смотрите на канале «РЕН» мелодраму «Великий Гэтсби» База Лурмана – начало показа в 01.45. В основу картины положен одноимённый роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, рассказывающий о таинственном миллионере Джее Гэтсби, который каждый день устраивает в своём поместье невероятные по размаху вечеринки только для того, чтобы привлечь внимание девушки, когда-то его полюбившей.

Трейлер фильма «Великий Гэтсби»

20 мая


В 23.10 в эфире канала «Cinema» смотрите приключенческую комедию «Ягуар». Герои картины отправляются на поиски похищенной души индейца. Начало этой захватывающей истории было положено в лифте одного из парижских отелей, где случай свёл вместе индейца Вану, его переводчика Кампана и мошенника Перрена.

Кадр из фильма «Ягуар»
Новую версию приключений легендарного Геракла покажет в 23.00 «Первый канал». Могучий сын Зевса – Геракл – совершил 12-ть подвигов, о которых сложили легенды, но потерял семью: теперь, став простым наёмником, утешение он находит только в кровавых битвах. Фракийский царь Котис нанимает команду Геракла для того, чтобы те обучили его войско…

Трейлер фильма «Геракл»

В 21.00 канал «РЕН» покажет остросюжетную военную драму «9 рота» режиссёра Фёдора Бондарчука. Действие фильма разворачивается в 1988-89 годах прошлого века, за несколько месяцев до начала вывода советских войск из Афганистана. Главные герои – семеро призывников, пройдя адский курс молодого бойца в «учебке» под командованием жёсткого прапорщика, отправляются на фронт. Им поставлена задача занять высоту и держать её до момента прохождения колонны, которая должна доставить продовольствие и боеприпасы в провинцию Хост. Они ещё не знают, что впереди их ждёт настоящий кошмар.

Трейлер фильма «9 рота»

В 16.00 в эфир канала «ТНТ» выйдет фантастический боевик «День независимости». Огромные летающие тарелки опускаются на Землю и зависают над столицами главных мировых держав. Уничтожены Лондон, Нью-Йорк, Москва и другие города. Настроение «Дня независимости» меняется от депрессивного до позитивного буквально за несколько минут. Эммерих рассказывает зрителям о том, что собираются сделать захватчики, а затем выводит на первый план героев Земли – учёного, президента США и военного пилота, роль которого сыграл Уилл Смит, которым суждено противостоять инопланетянам.

Трейлер фильма «День независимости»

21 мая


Комедийную ленту «Психи на воле» можно будет увидеть в эфире канала «Cinema» в 11.40. Главный герой – Анри (Пьер Ришар) – вёл тихую и спокойную жизнь профессора философии, но тут, внезапно, супруга решает от него избавиться: для этого она отправляет муженька в психушку. Как ни странно, но Анри там понравилось: и только он решил, что останется в больнице навсегда, как вновь объявилась благоверная, решившая попросить прощения.

Кадр из фильма «Психи на воле»
Приключенческий семейный экшн «Перси Джексон и Море чудовищ», основанный на одноимённой книге, выйдет в эфир канала «СТС» в 21.00. Перси Джексону и его друзьям предстоит, возможно, важнейшая миссия в их жизни: чтобы спасти лагерь полукровок от атак коварного Люка Кастеллана, ребята должны добыть Золотое Руно.

Трейлер фильма «Перси Джексон и Море чудовищ»

Молодого Брэда Пита вы сможете увидеть в фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк», который будет показан на канале «ТВ3» в 20.30. Богатый и влиятельный магнат Уильям Пэрриш не привык волноваться: у него есть абсолютно всё, чего он мог себе пожелать. Так было до того момента, пока в его жизни внезапно не появилась сама Смерть – она пришла к старику в образе молодого юноши Джо Блэка. Выяснилось, что Смерти до ужаса надоела скучная жизнь на небесах, поэтому она решила устроить себе каникулы: согласно сделке, заключённой с Пэрришом, тот на время станет её проводником в этом мире, а затем они вместе покинут земное царство.

Трейлер фильма «Знакомьтесь, Джо Блэк»
Знакомьтесь, Джо Блэк, Великий Гэтсби, Перси Джексон: Море чудовищ, Женщина в чёрном, Чужой 4: Воскрешение, День независимости, Моя ужасная няня, Моя ужасная няня 2, Необычайные приключения Адель, Угнать за 60 секунд, Гравитация, Эван Всемогущий, Укол зонтиком, Правила съёма: Метод Хитча, Бинго Бонго, Возвращение высокого блондина, Ягуар, Геракл 3D, Чужой 3, Дедушка лёгкого поведения, Идеальные незнакомцы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100