Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ридли Скотт показал, как снимал «Чужой: Завет»

В Сети опубликовали новое видео

В преддверии скорой премьеры ожидаемого фильма ужасов «Чужой: Завет», в интернете появился ролик о том, как он снимался. Режиссёр Ридли Скотт, которому в этом году исполнится 80 лет, не лукавил, когда перед началом работы признался, что любит быть в центре событий. Он сопровождает съёмочную группу повсюду, руководит, показывает, что именно и как именно должен сыграть актёр, делится опытом с командой. Из опубликованного видео видно, что съёмки проходили как на натуре, так и в павильонах, где для продолжения «Чужого» были возведены потрясающие воображение декорации.

Ридли Скотт показал, как снимал «Чужой: Завет»

Ридли Скотт показал, как снимал «Чужой: Завет»

События фильма «Чужой: Завет» происходят спустя десять лет после экспедиции корабля «Прометей»: к этому времени в живых остался только андроид Дэвид. Учитывая, что ему абсолютно нечем было заняться на планете Инженеров, куда робот отправился вместе с доктором Элизабет Шоу, он решил как можно тщательнее исследовать существ, из-за которых погиб весь экипаж корабля. Но вместо того чтобы держаться подальше от монстров, он проводил над ними генетические эксперименты. Так на свет появились неоморфы.

Ролик о съёмках фильма «Чужой: Завет»

Во вселенной «Чужого» сначала происходят события ленты «Прометей», затем идёт «Чужой: Пробуждение» (его съёмки намечены на 2018 год), а потом уже следует «Чужой: Завет». Ридли Скотт случайно проговорился, что после «Пробуждения» могут быть сняты ещё три фильма, которые так же станут приквелами «Чужого» 1979 года – то есть в этом случае у оригинала будет сразу шесть приквелов (фильмов, предшествующих указанному).

Трейлер фильма «Чужой: Завет»
Чужой, Прометей, Чужой: Завет
Ридли Скотт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100