Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российский фотограф переснял «Терминатора 2» в игре GTA V

В Сети опубликовали часовое видео

Московский фотограф Михаил Крамер на протяжении нескольких лет занимался созданием своей версии фильма «Терминатор 2: Судный день» в игре GTA5. Эта сложная и кропотливая задача отняла у него много времени и сил, но результат, по отзывам мировой аудитории, превзошёл все ожидания. Несмотря на то, что его версия культового фантастического экшна Джеймса Кэмерона получилась короче оригинала, все основные сцены ему удалось «переснять» практически идентично первоисточнику.

Российский фотограф переснял «Терминатора 2» в игре GTA V

Российский фотограф переснял «Терминатора 2» в игре GTA V

Освоив игровой мир Grand Theft Auto V, россиянин ещё в 2015-м начал работу над виртуальной версией «Терминатора 2», однако в тот момент игровой «движок» был ещё не достаточно доработан, поэтому процесс растянулся на несколько лет. В процессе он частично использовал «моды» (дополнения), созданные другими игроками, а также нарисовал недостающие локации и нескольких персонажей. По подсчётам автора, «съёмки» фильма в GTA5 заняли у него около 1,5 лет.

Фильм «Терминатор 2: Судный день» в игре GTA5

Автор признаётся, что особенно сложно было работать над мимикой персонажей, поэтому больше всего времени уходило на экшн-сцены, а также сцены с диалогами. В связи с тем, что в GTA5 не такая большая библиотека анимаций, некоторые эпизоды оригинального фильма в итоге не попали в его виртуальный вариант.

Трейлер фильма «Терминатор 2: Судный день»

Ранее стало известно, что в этом году Джеймс Кэмерон перевыпустит на экраны вторую часть киносерии «Терминатор» - на этот раз фильм выйдет в формате 3D. По признанию режиссёра, при подготовке новой версии картины использовалась та же технология, которая была испытана на «Титанике». В России фильм выйдет в прокат 24 августа 2017 года.
Терминатор 2: Судный день
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100