Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кейт Бланшетт сыграла 13 ролей в фильме «Манифесто». Видео

Иной взгляд на искусство

В Сети состоялась премьера нового трейлера фильма-альманаха «Манифесто», в котором все главные роли исполнила Кейт Бланшетт. Режиссёром картины выступил всемирно известный немецкий художник Джулиан Розенфельд: он доверил актрисе сыграть сразу 13 персонажей. «Манифесто», по словам режиссёра, это своеобразная инсталляция, при помощи которой зрители получат возможность узнать, как в наше время звучат известные монологи знаменитых людей.

Кейт Бланшетт сыграла 13 ролей в фильме «Манифесто». Видео

Кейт Бланшетт сыграла 13 ролей в фильме «Манифесто». Видео

Впервые «Манифесто» был показан в рамках фестиваля Sundance в январе 2017 года – аудитория приняла его достаточно тепло, а критики остались в восторге. Ещё бы: на глазах зрительного зала всего за несколько минут Кейт Бланшетт успевает примерить на себя 13 разных образов: учительницы, бомжа, телеведущей, сотрудницы фабрики, домохозяйки, рок-дивы и других. Каждая новая сцена – новый монолог и новая личность.

Трейлер фильма «Манифесто»

С экрана Бланшетт декламирует тезисы из работ Маркса, Малевича, Кандинского, Годара, Фон Триера, Бретона, Аполлинера, Джармуша и многих других художников и деятелей культуры, прославившихся в разные годы. В российский прокат лента «Манифесто» выйдет 8 июня – не пропустите на больших экранах.
Манифесто
Кейт Бланшетт, Джулиан Роузфельдт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100