Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лего-пародия на фильм ужасов «Чужой: Завет» стала интернет-хитом

Российский пользователь YouTube снял свой ролик фильма из конструктора

Лего-трейлеры несколько лет назад стали очень популярными среди пользователей интернета – практически каждый громкий ролик спустя некоторое время обзаводился вариантом, созданным из кубиков конструктора. Фактически, это пошаговая анимация (stop motion amination), требующая кропотливой работы, а также усидчивости. Россиянин Павел Прохоров создал свою версию пугающего видео фильма «Чужой: Завет», который выйдет в российский прокат 18 мая. Это не первый ролик, над которым он потрудился: за последние месяцы были сняты и опубликованы лего-трейлеры фильмов «Кинг-Конг: Остров Черепа», «Форсаж 8», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и других.

Лего-пародия на фильм ужасов «Чужой: Завет» стала интернет-хитом

Лего-пародия на фильм ужасов «Чужой: Завет» стала интернет-хитом

Съёмками в технике stop motion (пошаговая анимация) Павел Прохоров занимается вот уже на протяжении шести лет – за это время из-под его пера вышли несколько десятков лего-пародий на популярные фильмы и сериалы.

Лего-трейлер фильма «Чужой: Завет»

Сложнее всего, по словам Павла, работать над кровью и ранениями:
Хочу обратить внимание на то, как эволюционировало присутствие крови в моих анимациях: от огромной небрежной лепки пластилина всё уходит в краски. Но пластилин всё равно не должен пропадать, потому что он как бы делает контур шрама или ранения, а краска в свою очередь является самой кровью. Чем больше ранение – тем больше пластилина. А когда анимируешь, то удобнее и красивее работается именно с пластилином: он позволяет изобразить “текущую реку” крови и, что называется, мясо».

Несмотря на сложности, возникающие в процессе съёмок, Павел продолжает снимать очередные видеоролики – о его работах уже несколько раз писали зарубежные киносайты.

Трейлер фильма «Чужой: Завет»

События фильма «Чужой: Завет» разворачиваются десять лет спустя после событий, описанных в картине «Прометей» (2012). Экипаж корабля «Завет» направляется к планете Рай, которая, по мнению учёных, могла быть родиной так называемых Инженеров – существ, создавших всё живое на Земле. Они надеются обнаружить там богов, но находят выжившего из ума андроида Дэвида (героя «Прометея»), развлекавшего себя проведением научных экспериментов над Чужими.

Пролог фильма «Чужой: Завет»
Прометей, Чужой: Завет

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100