Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Железное небо 2»: нацисты прилетают с Луны на динозаврах в пародийном фильме ужасов

В Сети состоялась премьера трейлера будущего фильма

Вторая часть пародийного фильма ужасов «Железное небо» выйдет в прокат одновременно в разных странах мира 14 февраля 2018 года. На этот раз её события развернутся в недалёком будущем – 20 лет спустя после того, как фашисты были изгнаны с военной базы на земном спутнике. Земля погибла в ядерной катастрофе, условия для нормальной жизни сохранились лишь на Луне, где были созданы все необходимые условия. В то же самое время в результате воздействия радиации многие земляне превратились в рептилий, а на заражённую поверхность нашей планеты вышли динозавры...

«Железное небо 2»: нацисты прилетают с Луны на динозаврах в пародийном фильме ужасов

«Железное небо 2»: нацисты прилетают с Луны на динозаврах в пародийном фильме ужасов

Первая часть киносерии «Железное небо» – финский пародийный боевик, часть средств на съёмки которого были собраны при помощи краудфандинга. Пользователи интернета, оценившие задумку, всего за несколько месяцев собрали $1,5 млн – остальные средства, требующиеся для производства, были добавлены инвесторами: в итоге бюджет картины составил 7,5 млн евро. Интересно, что о продолжении истории впервые заговорили в конце 2014 года – тогда же гостям выставки American Film Market (Американский кинорынок) был представлен первый тизер фильма. После этого на протяжении двух лет о работе над проектом ничего не было слышно.

Трейлер фильма «Железное небо 2»

По слухам, авторы уже ведут работу над третьей частью киносерии – её события развернутся на территории Китая: для этого к съёмкам будут привлечены, в том числе, и местные кинопроизводители. Как известно, если картина снимается в копродукции с Китаем, то она получает возможность выйти в прокат в этой стране. Китайский рынок ценится как голливудскими продюсерами, так и российскими: всё дело в том, что по объёму сборов он легко может соперничать с рынком США. Благодаря участию китайской стороны в создании «Железного неба 3», бюджет будущей ленты изрядно увеличился – говорят, что сейчас он составляет около $25 млн.

Трейлер фильма «Железное небо»
Железное небо, Железное небо 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100