Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Большой» Валерия Тодоровского выходит в прокат

В кинотеатрах с 11 мая

На этой неделе на экраны выходит новая работа режиссёра, сценариста и продюсера Валерия Тодоровского – драма «Большой», рассказывающая историю талантливой юной танцовщицы Юли Ольшанской, приехавшей в столицу из захолустного городка, чтобы покорить сцену Большого театра. Автором сценария картины выступила Анастасия Пальчикова, ранее написавшая сценарий скандального фильма «Её звали муму».

«Большой» Валерия Тодоровского выходит в прокат

«Большой» Валерия Тодоровского выходит в прокат

Потенциал в главной героине «Большого» – Юле Ольшанской – разглядел бывший артист балета Потоцкий: девочка мечтала танцевать, но до того, как сделать из неё великую балерину, ей сначала нужно было подыскать хорошего преподавателя. Ольшанскую принимают в балетную школу, где учить её взялась бывшая звезда балета Галина Михайловна Белецкая.

Режиссёр фильма Валерий Тодоровский рассказал журналистам о том, чем его привлекла эта история:
Я никогда не был балетоманом, всегда смотрел на балет как на что-то невероятное и далёкое. Я понимал, что это дико привлекательная, чистая, законченная красота, которую несут из поколения в поколение, а за красотой стоит не просто труд, а какой-то мир со своими жертвами. История тянула меня как магнит, но, лишь сняв фильм, я могу сказать - да, вот теперь я люблю балет. В нашем фильме герои проживают три возраста, это история дружбы, взросления, обретения профессии, наши герои - неоднозначные. Это маленький двухчасовой роман про людей, которые приходят в балет, чтобы, может быт, простоять на сцене 20 минут, за это люди умирают».

Трейлер фильма «Большой»

Чтобы превратиться из своенравной девицы в приму Большого театра, Юле Ольшанской придётся преодолеть саму себя и свыкнуться с насмешками таких же девчонок, страстно желающих танцевать главные балетные партии на самой известной сцене России. Масштабная картина «Большой» режиссёра Валерия Тодоровского («Стиляги», «Оттепель») готовилась несколько лет: сначала была кропотливая работа над сценарием, а затем съёмочный процесс, занявший 80 дней. В российский прокат фильм выйдет уже 11 мая.
Стиляги, Оттепель (сериал, 12 серий)
Валерий Тодоровский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Стиляги

Комедия, Драма, Мюзикл, Музыкальный фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник, Екатерина Вилкова

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100