Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Трансформеры 5»: Оптимус Прайм не в силах сладить с британским акцентом. Видео

В Сети появился короткий рекламный ролик

К продвижению пятой части киносерии «Трансформеры», получившей подзаголовок «Последний рыцарь», студия «Парамаунт» (Paramount) подходит с необычайной фантазией. На этот раз в интернете было опубликовано занятное видео, запечатлевшее занятие Оптимуса Прайма – лидера автоботов – с преподавателем по сценической речи. Гигантский робот под классическую музыку пытается научиться говорить с британским акцентом, но, естественно, не всё у него получается.

«Трансформеры 5»: Оптимус Прайм не в силах сладить с британским акцентом. Видео

«Трансформеры 5»: Оптимус Прайм не в силах сладить с британским акцентом. Видео

«Смерть предпочту бесчестью» – именно эту реплику преподаватель по сценической речи просит Оптимуса Прайма произнести с британским акцентом. Логично, что у пришельца с планеты Кибертрон, изучившего английский язык при помощи интернета, никогда не возникало мыслей о том, правильно ли он общается с землянами. Прайм вроде бы верно повторяет за пожилой дамой, но оказывается, что всё-таки не улавливает еле слышимую разницу в интонациях. Когда у преподавательницы заканчивается терпение, она повышает на робота голос, а тот в свою очередь сообщает, что этот урок может стать последним в её жизни.

Рекламный ролик фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»

Вероятно, реплика «Смерть предпочту бесчестью» неспроста фигурирует в этом видео: несмотря на своё древнее происхождение (ещё в Римской империи её использовали полководцы), она напрямую отсылает нас к рыцарским временам. Позднее она появилась в клятве самурая.

Трейлер фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»

В российский прокат пятый фильм киносерии «Трансформеры» выйдет 22 июня.

Трансформеры: Последний Рыцарь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100