Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Меч короля Артура»: «Индустрия кино» изучила мир фильма изнутри

В кино с 11 мая

Новая работа культового режиссёра Гая Ричи «Меч короля Артура» скоро выходит на экраны. Английский режиссёр как всегда демонстрирует ошеломляющее владение жанровыми приёмами, комбинируя технику фэнтези с финтами из авантюрной криминальной драмы. «Индустрия кино» отправилась в цеха английской студии Ливсден, узнать некоторые секреты его мастерства.

«Меч короля Артура»: «Индустрия кино» изучила мир фильма изнутри

«Меч короля Артура»: «Индустрия кино» изучила мир фильма изнутри

На протяжении столетий Большой Виндзорский парк был охотничьими угодьями британских монархов. Собственно, одна из сцен «Короля Артура» снималась здесь. Мы оказались внутри этого мира, созданного режиссёром Гаем Ричи и его командой, координаторов трюковых сцен, постановщиков сцен боевой хореографии, его гримеров и костюмеров, его художников-постановщиков. Постановщик поединков в этой картине - Майк Ламберт, который выполнял опаснейшие трюки в «Гладиаторе», «Казино Рояль» и финале «Гарри Поттера», разрабатывал боевую хореографию для «Гнева Титанов» и «Агентов А.Н.К.Л.».

Как снимались трюки «Меча короля Артура»

Это неспроста зовётся «боевой хореографией». Тут всё как в танце. Па, связки, комбинации. Танец разучивается часами — элемент за элементом. На ударах — Альдонио Дэнни Фрейтас, каскадёр из «Тёмного Рыцаря», «Лиги Справедливости». Его задача — разогреть актёра перед встречей с Реджи Веймантом, легендой трюкового искусства. Мастер джиу-джитцу, у главных студий он на расхват: «Дисней» зовёт на «Пробуждение силы», «Фокс» — на «Борна», «Сони» — на «Бонда»… Вот это зритель и подсознательно чувствует, когда ему нравится кино — сколько труда такого множества таких людей вложено в каждую секунду экранного времени.

«Меч короля Артура». Ролик о съёмках фильма №1 на английском языке

Исполнитель роли короля Артура Чарли Ханнэм делится:
На «Короле Артуре» мы с Гаем Ричи много говорили о такой важной и интересной черте характера героя, как этот голод в нём. Скрытый голод, что в нём воспитала улица. Я очень много занимался. Ты даже не столько обретаешь нужную физическую форму, сколько верный эмоциональный настрой. Это приходит лишь когда ты выходишь на рубеж в тысячу ударов в день. И идёшь дальше. Тогда появляется блеск в глазах. И нужная уверенность».

«Меч короля Артура». Дублированный трейлер

Рассказ о съёмках «Короля Артура» продолжим в следующем выпуске «Индустрии кино».
Меч короля Артура
Гай Ричи, Майкл Ламберт, Чарли Ханнэм, Альдонио Дэнни Фрейтас, Иван Кудрявцев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100