Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Форсаж 8»: Вин Дизель решил вырезать сцену после титров

Причина тому - ссора со «Скалой»

В последнее время сцены после титров - едва ли не обязательный атрибут многих фильмов, входящих в кинофраншизы. Как правило, они являются своеобразными «дразнилками», которые заставляют с нетерпением ждать выхода следующей части. Создатели восьмого «Форсажа» решили не отставать от блокбастеров Marvel и прочих популярных киносерий и отсняли собственную сцену после титров, однако в кинопрокатную версию ленты она так и не вошла - этому Вин Дизель помешал лично.

«Форсаж 8»: Вин Дизель решил вырезать сцену после титров

«Форсаж 8»: Вин Дизель решил вырезать сцену после титров

Издание The Wrap сообщило, что Вин Дизель настоял на том, чтобы сцена после титров, намекающая на фильм-спин-офф, была вырезана. Дело в том, что главными героями будущей картины должны стать персонажи Дуэйна «Скалы» Джонсона и Джейсона Стэйтема, Люк Хоббс и Деккард Шоу. А, как известно, отношения между Дизелем и Джонсоном в последнее время остаются натянутыми: некоторое время назад «Скала» раскритиковал своего коллегу по съёмочной площадке в социальных сетях, при этом не стесняясь в выражениях.

Все фильмы киносерии «Форсаж» за 7 минут

Проблема в том, что Дизель крайне негативно отнёсся к тому, что кто-то кроме него может быть «лицом» франшизы, ведь главным действующим лицом спин-оффа станет далеко не Доминик Торетто, а именно агент Хоббс. Как сообщается, на данный момент актёрам удалось прийти к мирному соглашению относительно будущих частей «Форсажа», однако восьмой части конфликт всё же нанёс определённый урон: сцена после титров будет доступна лишь после того, как выйдет Blu-Ray-издание картины. Финальная сцена была придумана и снята продюсером Нилом Морицом без ведома Дизеля, но актёр всё же узнал о ней от своей сестры Саманты Винсент, исполнительного продюсера «Форсажа 8». Дизель пришёл в ярость и даже потребовал у NBC Universal отозвать прокатные копии, чтобы вырезать этот дополнительный фрагмент.

«Форсаж 8». Фрагмент из фильма на английском языке - Скала против Джейсона Стэйтэма - «Бунт в тюрьме»
Форсаж 8
Вин Дизель, Нил Х. Мориц, Джейсон Стэйтем, Дуэйн Джонсон, Саманта Винсент

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100