Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российский режиссёр снял VR-экшн: первые фото

Съёмки прошли в Луизиане (США) и Лос-Анджелесе.

Кинокомпания СТВ завершила съёмки VR-проекта «Агент Эмерсон» режиссёра Ильи Рожкова. Предстоящая картина представляет собой короткометражный приключенческий экшн, который снимался при помощи стереоскопической камеры, сконструированной компанией Galaxy Vision. Камера и аксессуары к ней — IC-Cam (Identity Capture Camera) — обеспечивают обзор в 360 градусов от лица главного героя, что и создаёт эффект полного погружения зрителя в виртуальную реальность.

Российский режиссёр снял VR-экшн: первые фото

Российский режиссёр снял VR-экшн: первые фото

В центре сюжета «Агента Эмерсон» — агент ЦРУ, оказавшийся участником экспериментальной программы по созданию дистанционно контролируемого солдата. С помощью Алекс Эмерсон (Линдси Фонсека) он пытается сбежать из секретной лаборатории и выйти из под власти Генерала (Тони Дэнисон), который контролирует каждое его движение. Планируется, что «Агент Эмерсон» станет пилотной серией для оригинального VR-сериала Identity Experience.

Съёмки фильма «Агент Эмерсон»

Режиссёр картины ]Илья Рожков — молодой режиссер, недавний выпускник филиала Нью-Йоркской академии киноискусств. Родился и вырос в Москве. В 2013 году переехал в Калифорнию. Во время учебы в Киноакадемии в Нью-Йорке снял свой первый короткий метр We Are Enemies (2014), завоевавший множество наград, в числе которых - Best of the Fest на 54-м фестивале в Рочестере. Следующая короткометражка Ильи «Танец с саблями» — история о встрече Сальвадора Дали и Арама Хачатуряна. Фильм участвовал более чем в 25 фестивалях по всему миру и получил множество наград, включая «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая роль». Компания Рожкова SEREIN в настоящее время занимается разработкой целого пула VR-проектов, в том числе и художественных фильмов.

Сам Илья так говорит о своём новом фильме:
Я в восторге от новых глубин, доступных для погружения в виртуальную реальность, которые дают возможность и рассказать историю, и полностью завладеть чувствами зрителя. Мне повезло, что я участвую в этом вместе с членами потрясающей команды Rogue Initiative, Сергеем Сельяновым и с великолепными талантливыми актёрами Линдси Фонсека и Тони Дэнисоном».

Тони Дэнисон и Илья Рожков на съёмках


Продюсер Сергей Сельянов рассказал:
Наше сотрудничество с Ильей началось с его фильмов: я посмотрел три его коротких метра, сильные интересные работы, и отметил Илью как режиссёра, потом он прислал мне идею «Агента Эмерсон», меня она заинтересовала, и мы приступили к работе. Кинокомпания СТВ всегда уделяла и уделяет большое внимание молодым, нам всегда интересны дебютанты. И конечно, VR-фильмы — это новая ступень. У нас замечательная команда — Илья, Rogue Initiative, наши прекрасные актёры, технический персонал, отвечающий за камеры. Думаю, вместе мы подарим индустрии новый взгляд на будущее технологических возможностей».

Фото со съёмок картины

Линдси Фонсека, Сергей Сельянов, Энтони Джон Дэнисон, Илья Рожков

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100