Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Продюсеры требуют «детский» рейтинг для фильма о подростке-трансгендере

Картина должна выйти в американский прокат уже в начале мая

Фильм «Три поколения» был снят в 2014 году, но только сейчас выходит на экраны. В центре сюжета – история девочки-подростка Рэй, решившей поменять пол. По её мнению, на самом деле она – мальчик, просто родившийся в женском теле. Мама, любящая свою дочь, никак не может свыкнуться с мыслью, что теперь её придётся воспитывать сына. Бабушка-лесбиянка, работающая в музыкальной индустрии, несмотря на более свободные взгляды, тоже пребывает в шоке от новости. Вокруг этой ленты, выходящей в ограниченный прокат в США 5 мая 2017 года, разгорается скандал: Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) присвоила ей возрастное ограничение R («Детям до 17 лет просмотр разрешён только в присутствии родителей»), а продюсеры требуют рейтинг «13+».

Продюсеры требуют «детский» рейтинг для фильма о подростке-трансгендере

Продюсеры требуют «детский» рейтинг для фильма о подростке-трансгендере

Фильм «Три поколения», роль подростка-трансгендера в котором сыграла Эль Фаннинг, вероятнее всего, выйдет в американский прокат с возрастным рейтингом R, хотя в нём, по мнению продюсеров, затрагиваются темы, которые в обязательном порядке нужно доносить до современных подростков. Трансгендерность сама по себе не является болезнью – это несовпадение гендерной идентичности человека с приписанным при рождении полом, то есть некоторые люди ассоциируют себя с полом, противоположным изначальному. Иногда трансгендерности сопутствуют некоторые психические отклонения, появляющиеся из-за стресса.

Трейлер фильма «Три поколения»

Актриса Сьюзен Сарандон, сыгравшая в картине роль бабушки главной героини, считает, что фильм в обязательном порядке нужно показывать подростковой аудитории:
“Три поколения” – очень важный фильм, который стоит посмотреть каждому, но особенно подросткам-трансгендерам, чувствующим себя одинокими и боящимся открыться своим близким».

Продюсер картины Харви Вайнштейн пытается добиться пересмотра рейтинга: по его мнению, Американской ассоциации кинокомпании (MPAA) следует снизить его до «13+», чтобы «Три поколения» могли увидеть подростки. Интересно, что на его стороне научные исследования, которые подтвердили, что среди подростков, испытывающих трудности с определением своей половой принадлежности, выше число самоубийств, случаев насилия и издевательств. Вайнштейн считает, что снижение возрастного ограничения до уровня «13+» позволит как можно большему количеству людей увидеть эту картину, поднимающую важную тему современного общества.
Три поколения
Наоми Уоттс, Сьюзен Сарандон, Харви Вайнштейн, Эль Фаннинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100