Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Российские фильмы и сериалы представят на международном телерынке MIPTV в Канне

С 3 по 6 апреля 2017 г. в Канне пройдет один из крупнейших международных рынков телевизионного и цифрового контента

РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России, Правительства Москвы и ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» представит российские фильмы, телевизионные проекты и анимацию на стенде ROSKINO – Russian Cinema Worldwide. Среди главных событий рынка в Канне 5 апреля состоится церемония вручения почетных наград MIPTV. В этот раз организатор телерынка, компания Reed Midem, в число награждённых включила генерального директора «СТС Медиа» Вячеслава Муругова - за профессиональный вклад в телевизионную индустрию. Награда присуждается руководителям высшего ранга, деятельность, личность и профессиональный путь которых повлияли на развитие телевизионной индустрии в национальном и в международном масштабе.

Российские фильмы и сериалы представят на международном телерынке MIPTV в Канне

Российские фильмы и сериалы представят на международном телерынке MIPTV в Канне

В финал международного конкурса сериалов MIPDrama Screenings вошли два российских проекта - фантастический сериал «Лучше, чем люди» (реж. Андрей Джунковский, компании Yellow, Black and White и Sputnik Vostok Production) с Паулиной Андреевой в главной роли и детективный триллер «Территория» (реж. Вано Бурдули, кинокомпании «Среда» и Best Episodes Media). Всего из России на конкурс подавались шесть проектов, включая пилоты и находящиеся в производстве сериалы от ВГТРК, Art Pictures, студии Валерия Тодоровского, Star Media. Помимо двух сериалов из России, в финал вышли проекты из США, Великобритании, Германии, Франции, Канады, Швеции, Дании, Бразилии.

В первый день работы телерынка пройдет финал питчинга детских веб-сериалов MIP Digital Short Form Series Pitch, где среди лучших анимационных проектов представлен российский сериал «Хамелеоны» от студии RIKI и анимационной студии «Петербург». Это яркие ироничные короткие истории о племени Хамелеонов в редком для российской анимации жанре эксцентричной комедии. В планах создателей проекта – выпуск 26 эпизодов в формате 3D CGI. Кроме анимационного сериала, планируется разработка виртуального мира Хамелеонов, приложений и игр, а также выпуск широкой линейки лицензионной продукции с изображением героев.

Трейлер анимационного фильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

На стенде ROSKINO – Russian Cinema Worldwide международным закупщикам свои проекты представят более 40 российских компаний: Central Partnership, Yellow, Black and White, Mirsand Ltd., Russian World Vision, WIZART, IGMAR, ОПЕН Альянс Медиа, Приор Продакшн и другие. В рамках MIPTV на стенде будет презентовано более 45 российских фильмов и сериалов, среди которых такие громкие проекты, как «Викинг» (реж. Андрей Кравчук), второй самый кассовый проект в истории российской киноиндустрии, экшн-драма «Молот» (реж. Н. Эген), масштабная драма «Большой» (реж. В. Тодоровский), драма «После тебя» (реж. А. Матисон), историческая лента «Время первых» (реж. Д. Киселев), «28 панфиловцев» (реж. К. Дружинин), «Одноклассницы: Новый поворот» (реж. Д. Суворов), «Батальонъ» (реж. Д. Месхиев), а также анимационные картины, в том числе «Снежная Королева 3: Огонь и Лёд», «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» и «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

«Большой». Трейлер фильма Валерия Тодоровского

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100