Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Студия «Пиксар» выпустила короткометражный фильм про собачку Данте

Главный герой этой истории сталкивается с потусторонней силой

В преддверии премьеры полнометражного мультфильма «Тайна Коко», которая состоится 23 ноября 2017 года, аниматоры «Пиксар» (Pixar) поделились со зрителями короткометражкой, рассказывающей о милой собачке по имени Данте. Из анимационного фильма не ясно, сколько главному герою лет, но мы точно знаем, что Данте приходит в неимоверный восторг при виде косточек. К сожалению, та кость, с которой он сталкивается в короткометражке «Обед Данте», имеет сверхъестественное происхождение – в этом собака убедится на своей собственной шкуре.

Студия «Пиксар» выпустила короткометражный фильм про собачку Данте

Студия «Пиксар» выпустила короткометражный фильм про собачку Данте

Данте принадлежит к одной из самых древних собачьих пород на нашей планете – Шолоицкуинтли (или просто Шоло), её также называют «Мексиканская голая собака». На самом деле не у всех Шоло нет шерсти, но именно «лысые» собаки много лет назад стали национальным достоянием Мексики. Название породы произошло из древнего ацтекского языка, а конкретно от имени бога Шолотль (Xoloti) и слова «ицкуинтли», что дословно переводится как «собака». Интересно, что Шоло рождаются без нескольких зубов (отсутствуют премоляры, иногда резцы и клыки), поэтому их язык периодически просто вываливается изо рта. Эту особенность авторы мультфильма решили сделать «фишкой» Данте – его язык, как объясняет режиссёр Ли Анкрич («История игрушек 2», «История игрушек: Большой побег»), стал частью характера собаки: он практически живёт своей собственной жизнью.

Короткометражный мультфильм «Обед Данте»

Команда аниматоров «Пиксар» (Pixar) – самой известной анимационной студии в мире – работала над мультфильмом «Тайна Коко» на протяжении шести лет.


Студия «Пиксар» (Pixar) традиционно снабжает все свои полнометражные анимационные фильмы короткометражным мультфильмом, который демонстрируется перед сеансом. Интересно, что короткометражки студии постоянно номинируются на премию «Оскар», а также часто выигрывают: например, в 2017 году мультфильм «Пайпер» (показанный зрителям перед сиквелом «В поисках Немо») был назван американскими киноакадемиками лучшим анимационным короткометражным фильмом.

Трейлер мультфильма «Пайпер»

В центре сюжета полнометражного анимационного фильма «Тайна Коко» находится история 12-летнего мальчика Мигеля, который вместе со своей семьёй живёт в одной из мексиканских деревень. События разворачиваются во время ежегодного национального праздника – Дня мёртвых.

Трейлер мультфильма «Тайна Коко»
История игрушек: Большой побег, В поисках Дори, История игрушек, История игрушек 2, Тайна Коко
Ли Анкрич

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100