Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мстителей» столкнули с «Лигой справедливости». Видео

Вселенная MARVEL против вселенной DC

Издательства DC Comics и MARVEL на протяжении многих лет конкурируют между собой: это заметно не только по похожим супергероям, но и по развитию кинематографических вселенных. В 2008 году MARVEL выпустили на экраны первую часть киносерии «Железный человек», которая и положила начало масштабной истории, приведшей спустя несколько фильмов к созданию отряда «Мстители». DC Comics и Warner Brothers пошли по иному пути: в 2013-м на экраны вышел «Человек из стали», а в 2017-м зрителей ждёт премьера кинокомикса «Лига справедливости» (супергерои вселенной DC объединяются, чтобы противостоять инопланетной угрозе). Неудивительно, что после публикации в Сети нового трейлера этого фильма, поклонники смонтировали видео, в котором фактически «стравили» между собой «Мстителей» и членов «Лиги справедливости».

«Мстителей» столкнули с «Лигой справедливости». Видео

«Мстителей» столкнули с «Лигой справедливости». Видео

В рамках расширенной киновселенной DC Comic на экраны уже вышли три фильма – «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц». В этом году зрителей сначала ждёт премьера картины «Чудо-женщина», а затем будет представлена «Лига справедливости». Основные претензии поклонников к этим проектам относятся к скомканному сюжету: студия очень спешит вывести свои картины на уровень кинокомиксов MARVEL. После премьеры «Железного человека» зрителям по очереди были представлены другие члены супергеройского отряда: Халк («Невероятный Халк»), Тор, Капитан Америка («Первый мститель»), а уже потом, спустя долгих четыре года кропотливой работы, MARVEL показали Мстителей миру.

Мстители против Лиги справедливости

В ролике, который был опубликован в Сети пользователем DrMachakil, используются фрагменты из фильма «Мстители: Эра Альтрона», а также нового трейлера «Лиги справедливости». В оригинале Мстители в башне Тони Старка наслаждались минуткой отдыха, выдавшейся после сложной миссии, но бурное застолье прервал Альтрон – вышедший из-под контроля проект Старка и доктора Беннера (Халка). В ролике же отдыхающие Мстители увидели на некоем экране трейлер фильма «Лига справедливости», который в предложенном контексте воспринимается не иначе, как вызов на бой.

Трейлер фильма «Лига справедливости»

Кинокомикс «Лига справедливости» выйдет в российский прокат 16 ноября 2017 года. Премьера экшна «Мстители: Война Бесконечности» – уже третьего фильма в киносерии про отряд супергероев MARVEL – намечена на 3 мая 2018-го.
Лига справедливости, Первый мститель, Невероятный Халк, Мстители, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Эра Альтрона, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Человек из стали, Отряд самоубийц, Чудо-женщина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Чудо-женщина

Боевик, Приключения, Фэнтези

Галь Гадот, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100