Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мэл Гибсон тайно помогает жертвам Холокоста

Актёр и режиссёр является спонсором фонда Survivor Mitzvah Project

Мэл Гибсон известен не только своими творческими работами, но и своей достаточно радикальной позицией по некоторым остросоциальным вопросам. Так, например, в 2006 году Гибсон был арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде и во время задержания позволил себе антисемитские высказывания о том, что евреи были причиной всех войн в истории. Это заявление послужило поводом для резкой критики со стороны его голливудских коллег и еврейских организаций, а также к бойкоту со стороны некоторых ведущих кинокомпаний.

Мэл Гибсон тайно помогает жертвам Холокоста

Мэл Гибсон тайно помогает жертвам Холокоста

Актриса Зейн Базби, основательница благотворительной организации Survivor Mitzvah Project, деятельность которой направлена на поддержку жертв Холокоста, призналась, что с 2006 года Мэл Гибсон является постоянным тайным спонсором её фонда: таким образом актёр и режиссёр пытается загладить свою вину после скандального происшествия. Он помогает евреям, пережившим Холокост и в настоящее время проживающим в восьми европейских странах.

Базби рассказала репортёрам:
Я уважаю людей, которые готовы поменять свою жизнь. Все мы совершаем ошибки, но они не характеризуют нас как людей: важно то, как мы ведём себя после. Мэл перевоспитал сам себя. Сейчас он занимается благотворительностью, и его действия уже помогли огромному количеству людей: он поддерживает жертв Холокоста, проживающих в Восточной Европе. Эти люди отчаянно нуждаются в пище, тепле, крыше над головой и медицинской помощи, а также в дружеском участии, и мы стараемся дать им всё это».

«По соображениям совести». Дублированный трейлер последнего режиссёрского проекта Гибсона

По словам Зейн Базби, Гибсон старается не афишировать свою помощь фонду, хотя по мере возможности привлекает к его деятельности своих голливудских коллег. Основательница Survivor Mitzvah Project уверена, что в первую очередь Мэл делает это исключительно для себя, а не для публичной славы: он не только жертвует крупные суммы денег, но и принимает активное участие в жизни организации. Напомним, что Гибсон является лауреатом двух премий «Оскар» и премии «Золотой глобус» за режиссуру драмы «Храброе сердце»; в этом году он был номинирован на эти же награды за режиссуру фильма «По соображениям совести», посвящённого событиям Второй мировой войны, но не получил их.

Трейлер фильма «Храброе сердце»
Мэл Гибсон, Зейн Базби

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100