Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ридли Скотт рассекретил тайну происхождения Чужих

Режиссёр связал историю инопланетян воедино

На ежегодной конвенции South by Southwest (SXSW) Ридли Скотт представил зрителям ретроспективный показ картины «Чужой». Особым подарком для собравшейся публики стала демонстрация трёх фрагментов из ленты «Чужой: Завет» – продолжения триллера «Прометей» (2012). Один из отрывков в итоге раскрыл тайну происхождения ксеноморфа, которого все мы знаем по классическому фильму 1979 года.

Ридли Скотт рассекретил тайну происхождения Чужих

Ридли Скотт рассекретил тайну происхождения Чужих

Внимание! Нижеследующий текст раскрывает сюжет фильма «Чужой: Завет».


Показанная сцена из фильма «Чужой: Завет», который выйдет в российский прокат 18 мая 2017 года, фактически раскрывает один из главных секретов масштабной истории – откуда же взялся тот самый Чужой, с которым пришлось столкнуться Эллен Рипли. Зрители всегда думали, что своим появлением на свет ксеноморф был обязан либо Инженерам, либо эволюции: тут покушал, там покушал, а затем мутировал. Но на самом деле всё было не так.

Трейлер фильма «Чужой: Завет»

После заварушки, описанной в фильме «Прометей» (2012), в живых остался только андроид Дэвид (Майкл Фассбендер): он каким-то образом сумел вернуть на своё тело оторванную голову. Учитывая, что ему абсолютно нечем было заняться на этой богом забытой планете, он решил как можно тщательнее исследовать существ, из-за которых погибли все члены экипажа корабля «Прометей». Вместо того чтобы держаться подальше от монстров, он на протяжении десяти лет проводил над ними жуткие генетические эксперименты: их результаты Дэвид демонстрирует герою Билли Крудапа. Он приводит его в свою лабораторию, где повсюду можно увидеть разных тварей, над созданием которых потрудился андроид. Затем Дэвид показывает члену экипажа корабля «Завет» небольшую комнату, в которой находятся четыре гигантских яйца, аналогичных тем, которые можно увидеть в фильме «Чужой». Дэвид объясняет, что для завершения титанического труда ему не хватает всего лишь одной детали – живого тела. Вероятно, персонаж Крудапа как раз и станет «мамой» для новой твари. Получается, что ксеноморфы всё-таки не были созданы природой или Инженерами – их сотворил выживший из ума андроид Дэвид.

Трейлер фильма «Чужой»

Ридли Скотт был трижды номинирован на премию «Оскар» как лучший режиссёр: в 1992 году за фильм «Тельма и Луиза», в 2001 году за драму «Гладиатор» и в 2002 году за «Чёрного ястреба». В его активе премия «За лучший дебют», полученная им в 1977 году на Каннском кинофестивале (фильм «Дуэлянты»), премия БАФТА за вклад в британское кино (1995 год), а также три номинации на «Золотой глобус» в категории «Лучший режиссёр»: за фильмы «Марсианин», «Гладиатор» и «Гангстер».
Гладиатор, Чужой, Гангстер, Прометей, Тельма и Луиза, Чужой: Завет, Чёрный ястреб, Марсианин
Майкл Фассбендер, Ридли Скотт, Билли Крудап

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100