Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что раскрывает сцена после титров фильма «Конг: Остров Черепа»

В прокате с 9 марта

Приключенческий фильм «Конг: Остров Черепа» вольно продолжает историю, начатую в 2005 году Питером Джексоном в фильме «Кинг Конг». В центре сюжета – история команды отважных исследователей, отправившихся изучать таинственный остров, не просто так спрятанный от посторонних глаз в океане. На титрах картины, как выяснили посмотревшие её зрители, есть дополнительная сцена, которая связывает «Остров Черепа» с продолжением киносерии «Годзилла».

Что раскрывает сцена после титров фильма «Конг: Остров Черепа»

Что раскрывает сцена после титров фильма «Конг: Остров Черепа»

Обращаем ваше внимание, что в статье раскрывается сюжет фильма «Конг: Остров Черепа».


Главные герои фильма «Конг: Остров Черепа», роли которых исполняют Том Хиддлстон и Бри Ларсон, разговаривают друг с другом в кромешной темноте. Причём персонаж Хиддлстона – бывший спецназовец Джеймс Конрад – спрашивает у своей собеседницы – военного фотографа: «Почему мы сидим в темноте? Тебе это нравится, что ли?». Этот момент можно считать обращением к тем зрителям, которые остались в зале кинотеатра и посмотрели титры фильма. На этом шутки заканчиваются. В помещении, где находятся герои, зажигается свет, и они понимают, что их привели в комнату для допросов: возможно, их похитили спецслужбы и вскоре их ждёт что-то страшное. Оказывается, после приключения, пережитого ими на Острове Черепа, они угодили в руки к членам тайной организации «Монарх», как раз и снарядившей эту опасную экспедицию. Джеймса Конрада и Мэйсон Уивер (героиню Бри Ларсон) просят ни в коем случае не сообщать русским о том, что они видели на острове и о том, что он вообще существует. Их принимают в члены организации.

Трейлер фильма «Конг: Остров Черепа»

Фильм «Конг: Остров Черепа» выйдет в прокат 9 марта.


Затем мы узнаём, что на самом деле Кинг Конг не единственный монстр, существующий в нашем мире. Что в земных океанах есть несколько островов, на которых живут гиганты, подобные Конгу: на экране мелькают кадры документальной хроники, запечатлевшие появление на свет Годзиллы (из фильма 2014 года), а также фотографии наскальных рисунков, на которых изображены Родан (гигантский летающий динозавр), Мотра (гигантская стрекоза) и Кинг Гидора (трёхголовый дракон). Финальный кадр демонстрирует самый важный рисунок из всех – Годзилла дерётся с Кинг Гидорой. Это отсылка к фильму «Годзилла 2», который должен выйти в прокат в 2019 году. Появятся ли в картине Том Хиддлстон и Бри Ларсон – на данный момент не объявлено.

Трейлер фильма «Конг: Остров Черепа»
Годзилла, Годзилла 2: Король монстров, Конг: Остров Черепа
Том Хиддлстон, Бри Ларсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100