Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Росомаха против всех: эволюция супергероя за 35 лет. Видео

Опубликован десятиминутный видеоролик

История Росомахи – персонажа комиксов MARVEL – началась в 1974 году: впервые он появился в 180-м выпуске комикса «Невероятный Халк». Спустя восемь лет издательство выпустило отдельный комикс про этого мутанта. Росомаха обладает сверхчеловеческой силой, а также способен самоисцеляться. Его скелет отличается от обычного человеческого: из рук мутанта могут выдвинуться шесть костяных когтей. YouTube-канал Burger Fiction опубликовал в Сети видеоролик, в котором собрал все известные фильмы и мультфильмы про Росомаху, вышедшие на экраны за 35 лет.

Росомаха против всех: эволюция супергероя за 35 лет. Видео

Росомаха против всех: эволюция супергероя за 35 лет. Видео

Как и в случае с комиксами, сначала Росомаха появился в «чужом» мультсериале – «Человек-паук и его удивительные друзья»: премьера эпизода с его участием состоялась в 1982 году. Затем были мультсериалы «Гордость Людей Икс» (1989), «Люди Икс» (1992-1997), «Люди Икс: Революция» (2000-2003) и многие другие. Во всех фильмах вселенной «Люди Икс» роль Росомахи исполнял австралийский актёр Хью Джекман. В первой части этой киносерии зрителей знакомят с Логаном: он не помнит о своём прошлом, зарабатывает на жизнь боями без правил. К этому моменту он уже обзавёлся адамантовым скелетом – Росомаха принял участие в военном эксперименте «Оружие Икс», во время которого скелет мутанта был покрыт неразрушимым сплавом металла.

Эволюция Росомахи: все образы супергероя за 35 лет

2 марта 2017 года на экраны вышла картина «Логан»: кинокомикс, отличающийся от всех предыдущих фильмов про Росомаху. В нём перед зрителями предстанет постаревший и впавший в депрессию супергерой. Спустя годы после событий, описанных в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего», Росомаха остался одним из трёх оставшихся в живых мутантов. Способности к регенерации практически исчерпали себя, Логан вынужден работать водителем лимузина.

Трейлер фильма «Логан»
Люди Икс: Начало. Росомаха, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Росомаха: Бессмертный, Логан
Хью Джекман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100