Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скончался актёр Билл Пэкстон

Причиной смерти семья актёра назвала осложнения после хирургической операции

В возрасте 61-го года скончался американский актёр Билл Пэкстон, известный по фильмам «Чужие», «Титаник», «Грань будущего», «Правдивая ложь», «Аполлон 13», «Ю-571», сериалам «Хэтфилды и МакКои», «Агенты Щ.И.Т.» и многим другим. Недавно на канале «Си-Би-Эс» (CBS) стартовал сериал «Тренировочный день», основанный на одноимённой полнометражной картине, в котором Пэкстон исполнил главную роль. На данный момент неизвестно, в каком количестве эпизодов успел сняться актёр.

Скончался актёр Билл Пэкстон

Скончался актёр Билл Пэкстон

В фильмографии Билла Пэкстона, который начал активно сниматься в 80-х, несколько десятков ролей в кино и на телевидении. В киноиндустрию Пэкстона завлёк Джеймс Кэмерон ещё в 70-х, когда сам ещё не ставил фильмы в Голливуде, а работал художником-постановщиком. В результате у них сформировался тандем, который Пэкстон в интервью сравнивал с тандемом Мартина Скорсезе и Роберта Де Ниро. Пэкстон сыграл в четырёх картинах Кэмерона: «Чужие», «Терминатор», «Правдивая ложь», «Титаник».

Одна из последних ролей Пэкстона - в сериале «Тренировочный день», где он перевоплотился в того персонажа, которого в полнометражном оригинале играл Дензел Вашингтон: полицейского-одиночку со сложным характером, который в борьбе с самыми опасными преступниками сам не боится нарушать закон. Премьера первого сезона состоялась 2 февраля.

Трейлер сериала «Тренировочный день» с Биллом Пэкстоном
Билл Пэкстон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100