Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» побывала на премьере «Защитников»

Фильм вышел на большие экраны 23 февраля

Торжественная закрытая премьера боевика «Защитники» от режиссёра Сарика Андреасяна состоялась за два дня до официального выхода фильма в прокат. По сценарию ещё во времена холодной войны в Советском Союзе создали спецотряд защитников, а теперь настало их время. Творческая группа поделилась своими воспоминаниями о работе над проектом, а первые зрители смогли рассказать создателям о своих впечатлениях.

«Индустрия кино» побывала на премьере «Защитников»

«Индустрия кино» побывала на премьере «Защитников»

Режиссёр Сарик Андреасян рассказывает:
Для нас это, понятное дело, больше, чем кино, потому что кино может быть очередным, когда ты знаешь, как его делать, когда ты много раз делал что-то подобное. А это кино, оно впервые, поэтому это колоссальный опыт и для нас, и для индустрии».

Премьера "Защитников". "Индустрия кино" от 24.02.17

С момента выхода первого трейлера «российского ответа “Мстителям”» (так ]«Защитников» первыми окрестили журналисты британской The Guardian), российское интернет-пространство поделилось на тех, кто недоумевал от такой авантюры и те, кто полностью её поддерживал.

Актриса Алина Ланина говорит:
Мы прислушивались к конструктивной критике, которую люди оставляли в комментариях, в наших группах, продюсеры и создатели всё это читали и исправляли ошибки, потому что это кино для зрителя».

«Защитники». Ролик «Калинка-малинка»

Авторы «Защитников» обращаются к ностальгии нашего зрителя по советскому прошлому. Личный состав сформированного в годы холодной войны отряда «Патриот» — добровольцы из разных уголков СССР, получившие в результате засекреченных научных экспериментов сверхспособности: армянин Лер повелевает камнями, украинка Ксения может становиться невидимкой, казах Хан - человек-ветер, Арсус — русский медведь-богатырь. Отряд давно распущен, но новая угроза заставляет командование вернуть Защитников из небытия.

Исполнитель роли Хана Санжар Мадиев делится:
Мы хотим показать только всё хорошее, что мы все едины и неважно, что происходит наверху, в политике, мы будем той дружной страной, которая была раньше».

Его поддерживает Себастьян Сисак-Григорян, сыгравший Лера:
Мы очень долго жили в одном ментальном коде и это нас объединяет, если есть дружба, если все “вместе”, то все сильны и могут драться против злодеев, которых вы увидите в кино».

Персонажные постеры фильма «Защитники»

Ещё до выхода «Защитников» в прокат значительную часть 380-миллионного бюджета удалось отбить за счёт международных продаж. Российским проектом заинтересовались более 80 стран.

Исполнитель роли Арсуса Антон Пампушный говорит:
Хотелось бы, чтобы эта картина положила хорошее начало для того, чтобы этот жанр здесь, именно сделанный нашими, российскими руками, начал развиваться»
.

Елена Темникова – «Сумасшедший русский» (feat. ST). Саундтрек к фильму «Защитники»

Следующий шаг — создание сиквела, развитие киновселенной. Перспективность франшизы будет зависеть от сборов первых «Защитников».
Защитники
Сарик Андреасян, Антон Пампушный, Себастьян Сисак, Алина Ланина, Санжар Мади

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100