Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Майор Гром»: Выпущена первая экранизация российского комикса

Обнародована короткометражка про русского супергероя

Игорь Гром – опытный следователь из Санкт-Петербурга. Он не обладает сверхспособностями, но это сполна компенсируется его пробивным характером и маниакальной страстью к ловле и наказанию преступников. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность – всё это делает майора Грома идеальным полицейским. Работая не покладая рук, он всегда доводит начатое до конца и никогда не пасует перед трудностями, стоящими на пути.

«Майор Гром»: Выпущена первая экранизация российского комикса

«Майор Гром»: Выпущена первая экранизация российского комикса

При создании короткометражного фильма «Майор Гром», основанного на комиксах российского издательства Bubble, 27-летний Владимир Беседин выступил как режиссёром, так и сценаристом и продюсером. Роль отечественного супергероя, который совершенно случайно предотвращает дерзкое ограбление, исполнил недавний выпускник театрального института имени Щукина Александр Горбатов; также на экране можно увидеть Ивана Фоминова, Антона Кузнецова, Данилу Якушева и Ойселя Море Деспайгне.

На «Comic-Con Russia» представили боевик, снятый по российскому комиксу



«Майор Гром». Короткометражный фильм

Первые зрители короткометражки отметили мастерскую хореографию боевых сцен и сравнили фильм с такими блокбастерами, как «Kingsman: Секретная служба», «Шерлок Холмс» Гая Ричи и «Агенты А.Н.К.Л.». В настоящий момент не сообщается, будет ли у проекта полнометражное продолжение, однако количество просмотров фильма на официальном Youtube-канале издательства растёт с невероятной скоростью, а «лайков» у видео на настоящий момент почти в тридцать раз больше, нежели «дизлайков».

Майор Гром в комиксах

Майор Гром
Антон Кузнецов, Иван Фоминов, Данила Якушев, Александр Горбатов, Владимир Беседин, Ойсель Море Деспайгне

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100