Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Матрица 4»: Киану Ривз поставил условия возрождения киносерии

Актёр не против снова сыграть Нео

После нескольких лет карьерного затишья три года назад вечно молодой Киану Ривз практически заново покорил Голливуд, исполнив главную роль в остросюжетном боевике «Джон Уик» (с 2005 года, после ленты «Константин: Повелитель тьмы», у актёра почти не было ролей в громких кассовых проектах). Теперь же, после того как «Джон Уик 2» так же стал безусловным хитом в кинотеатрах, актёр прочно закрепился в голливудской верхушке и получил право выбирать только те проекты, которые нравятся ему лично.

«Матрица 4»: Киану Ривз поставил условия возрождения киносерии

«Матрица 4»: Киану Ривз поставил условия возрождения киносерии

Практически каждый раз, когда Киану Ривз даёт интервью, его непременно спрашивают о возвращении на экраны двух его самых известных и успешных франшиз - комедийных «Невероятных приключений Билла и Теда» и культовой научно-фантастической «Матрицы». Последние годы упорно ходят слухи о том, что Нео, Тринити и Морфеус вернутся на экраны, но никаких официальных заявлений по поводу «Матрицы 4» не поступало. Однако у поклонников трилогии всё ещё есть надежда: во время недавнего интервью для Yahoo! Movies 52-летний Ривз заявил, что не против вернуться к роли, которая прославила его на весь мир, но у него есть несколько условий.

Актёр сказал:
В этом проекте должны принимать участие Вачовски. Я буду сниматься в том случае, если они напишут сценарий будущего фильма и будут его режиссёрами. Более того, меня интересует развитие этого мира. Сами мысли о продолжении могут казаться странными, но герои умирают, а истории о героях - нет».

«Индустрия кино» от 24.02.12. Рассекреченные материалы. «Матрица»

Напомним, что последняя картина трилогии, «Матрица: Революция», закончилась тем, что Нео пожертвовал своей жизнью, чтобы хотя бы на время остановить войну между машинами и людьми. В научной фантастике, тем не менее, смерть не всегда является константой: по крайней мере, в той же картине звучит предсказание, что Избранный однажды вернётся. Так что всё возможно.

Съёмки фильма «Матрица»
Матрица, Матрица: Перезагрузка, Матрица: Революция, Невероятные приключения Билла и Теда
Киану Ривз, Лана Вачовски, Энди Вачовски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100