Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мастера и Маргариту» экранизируют в Голливуде

Будет ли удачной очередная попытка?

Голливудские продюсеры уже в третий раз пытаются снять свой фильм по роману советского писателя Михаила Булгакова. До этого, в 2012 году, права на постановку приобрёл Скотт Стейндорф, возглавляющий компанию Stone Village Pictures. По слухам, за возможность прикоснуться к прекрасному, Стейндорфу пришлось заплатить шестизначную сумму. Подробности новой сделки не сообщаются, известно лишь, что теперь ответственность за голливудскую версию «Мастера и Маргариты» несут Светлана Мигунова-Дали («Легенда №17») и Грэйс Лох, спродюсировавший «Машину времени в джакузи» и «Игру по-крупному».

«Мастера и Маргариту» экранизируют в Голливуде

«Мастера и Маргариту» экранизируют в Голливуде

Кого именно пригласят исполнить главные роли, на данный момент не объявлено. Предыдущая попытка экранизировать «Мастера и Маргариту», по голливудским мерам, должна была послужить появлению на свет масштабного блокбастера: продюсеры вели переговоры с Аль Пачино, Денни ДеВито, Николасом Кейджем, Джоном Малковичем, Мэттом Дэймоном и Рэйфом Файнсом. Однако съёмки картины так и не стартовали. До этого момента – в 2000-м году – снять картину собирался Роман Полански, обладатель премии «Оскар» за фильм «Пианист». Производство было свёрнуто из-за нехватки бюджета.

Трейлер сериала «Мастер и Маргарита» канала «Россия 1»

Самой удачной версией «Мастера и Маргариты» считается российский телевизионный сериал Владимира Бортко, вышедший на экраны в 2005 году. Роль Маргариты Бортко пригласил исполнить Анну Ковальчук, а Мастера на экране воплотил Александр Галибин. За режиссёрскую работу эта версия «Мастера и Маргариты» получила премию «ТЭФИ».
Мастер и Маргарита (мини-сериал)
Александр Галибин, Анна Ковальчук, Грэйс Лох, Роман Полански, Владимир Бортко, Светлана Мигунова-Дали

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100