Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие фильмы на День святого Валентина

Не только для влюблённых парочек

Если вам надоели однообразные романтические комедии, то новая подборка «Фильм Про» — для вас. В этих фильмах — все грани любви, а также (опционально) — экшн, юмор и даже острые ощущения, поэтому смотреть их можно даже в том случае, если пары для 14 февраля у вас (пока) не нашлось.

Лучшие фильмы на День святого Валентина

Лучшие фильмы на День святого Валентина

Дэдпул Deadpool

2016 / Боевик, Комедия, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Почему бы не вспомнить самый успешный комедийный боевик прошлого года, который, кстати, позиционировался именно как фильм к 14 февраля? В конце концов, отношения Уэйда и Ванессы — просто идеальны. Особенно по праздникам.

500 дней лета (500) Days of Summer

2009 / Короткометражный фильм, Документальный фильм

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы с вами читаем на них. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она — «та, единственная». Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и — невероятно забавен!

Предложение The Proposal

2009 / Комедия, Мелодрама, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

Уморительная комедия с Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом. Главная героиня фильма — строгая начальница, которую ненавидят и боятся почти все подчинённые. Оказавшись перед угрозой депортации в родную Канаду, решительная женщина готова на всё — даже на фиктивный брак со своим молодым ассистентом, в котором она никогда не видела привлекательного мужчину. Но сначала ему нужно представить невесту семье... Отличный остроумный вариант для пар, которые любят посмеяться.

Мечтатели The Dreamers

2003 / Драма, Мелодрама / Франция, Великобритания, Италия

Смотреть трейлер

В избранное

Париж, 1968 год — демонстрации студентов, баррикады на улицах, в воздухе пахнет революцией, но у трёх молодых людей — своя реальность, свой мир — мир кино. Дни и ночи напролет они смотрят фильмы и не выходят из дома… Отличный вариант для просмотра наедине с понимающим человеком (но не факт, что удастся досмотреть до конца) или в одиночестве. Но не лучший — для первого свидания.

Энни Холл Annie Hall

1977 / Мелодрама, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой фильма, работающий комиком, с юмором и иронией рассказывает о своей жизни, о людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин… В День Святого Валентина можно посмотреть историю не только о зарождении прекрасных чувств, но и об их закономерном угасании.

Лобстер The Lobster

2015 / Комедия, Драма, Мелодрама / Франция, Нидерланды, Великобритания, Греция, Ирландия

Смотреть трейлер

В избранное

Одна из самых реалистичных антиутопий и трогательная история запретной любви. По сюжету в ближайшем будущем одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес. Так что если в этот день вы одиноки — не раздумывайте, включайте "Лобстера" и предавайтесь размышлениям.

Сердцеед L'arnacoeur / Heartbreaker

2010 / Комедия, Мелодрама

Смотреть трейлер

В избранное

Алекс зарабатывает на жизнь тем, что по заказу разбивает пары. В этом деле ему помогают сестра Мелани и её муж Марк. В своём бизнесе они придерживаются железного правила: не трогать по-настоящему счастливые пары и вмешиваться в жизни лишь несчастных людей. Однажды Алексу поступает заказ — разрушить отношения Жюльетт и её жениха-англичанина Джонатана. Проблема в том, что эта пара по всем параметрам идеальна, а у Алекса возникли искренние чувства к очаровательной француженке.

Отчаянный Desperado

1995 / Криминал, Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой раньше был великолепным музыкантом. Выступал с друзьями в барах, любил прекрасную девушку. Но однажды всему этому настал конец. По приказу человека, называющего себя «Бучо», ему прострелили руку и убили его любимую. И теперь он больше не Музыкант, теперь он Отчаянный. В его футляре больше нет гитары, сейчас там гора оружия. Зачем смотреть? Потому что от сексуальности дуэта Антонио Бандераса и Сальмы Хайек просто искры из глаз сыплются.

Семейка Аддамс The Addams Family

1991 / Комедия, Фэнтези

В избранное

Чёрная хоррор-комедия, вышедшая на экраны в 1991 году, является одним из самых ярких примеров идеальных семейных отношений в истории мирового кино. Инфернальная парочка Мартиша и Гомес не только нагоняют жути, но и восхищают своей искренней любовью и неувядающей страстью.

Шрек Shrek

2001 / Комедия, Приключения, Мультфильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Смешная и всегда актуальная сказка о том, что для полного счастья нужно просто найти такого же толстого зелёного огра, как и ты сам.

Дневник памяти The Notebook

2004 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Классика жанра. Разумеется, если нужно вспомнить милый, добрый и пробивающий на слезу фильм, то именно эта картина приходит на ум первой. Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых с юными и прекрасными Рэйчел МакАдамс и Райаном Гослингом в главных ролях. Плачущая после импровизированного киносеанса девушка гарантирована.

Любовь по-взрослому This Is Forty

2012 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Питту и Дебби вот-вот исполнится сорок. Они живут со своими девочками тринадцати и восьми лет и, кажется, вполне счастливы. Правда, в семье назревает финансовый кризис, а в магазинчике Дебби появилась новая сексуальная сотрудница, на которую, кажется, заглядывается её супруг. Картина — идеальный вариант для тех пар, которые уже давно вместе.

6.7

Легкое поведение Easy Virtue

2008 / Комедия, Мелодрама

В избранное

Молодой англичанин Джон Уитэкер страстно влюбляется в сексуальную американку Лариту. Бурный роман, горячие простыни, скорый брак и нежный медовый месяц с романтическими коктейлями на побережье… Но, выходя замуж, Ларита даже в страшном сне не могла себе представить, какое будущее её ждёт, — и уж тем более не знала, в ком найдёт искреннюю поддержку и новую любовь.

Грязные танцы Dirty Dancing

1987 / Мелодрама, Музыкальный фильм, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Лето 1963 года. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушённым в вопросах жизни и любви. В общем, классика.

Девять Nine

2009 / Мелодрама, Мюзикл, Драма / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Гвидо Контини — итальянский режиссёр мирового уровня. Его работы изменили кино и целый мир. И вот накануне съёмок своего очередного фильма Гвидо осознаёт, что он выдохся, и его творческая и личная жизнь увязла в кризисе среднего возраста: он не знает, о чём писать, каким будет сюжет будущей картины, получившей громкое название «Италия». В поисках вдохновения он вспоминает всех великолепных женщин, когда-либо бывших с ним рядом. Роскошный мюзикл с Николь Кидман, Пенелопой Крус, Джуди Денч, Марион Котийяр, Кейт Хадсон, Софи Лорен и Стэйси Фергюсон в роли отвязной проститутки Сарагины (если вы помните ленту «8½», ремейком которого и является картина Роба Маршалла, то это имя для вас разом воскресит в памяти колоритнейший образ).

Девушка без комплексов Trainwreck

2015 / Комедия, Мелодрама, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

На первый взгляд у Эми есть все, о чём только может мечтать современная молодая девушка, — стильная квартира в Нью-Йорке, заводные подруги и работа в модном мужском журнале. А как же хороший парень и крепкая семья? Только не в случае Эми, которой с детства внушали, что моногамия — это сказки. Она предпочитает шумные вечеринки и случайные связи. Смогут ли искренние чувства изменить её представления о будущем?

Евротур EuroTrip

2004 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Любовь не знает границ — иногда эта фраза становится правдой даже в географическом смысле. Американец Скотт сразу после выпускного из школы (на котором его, кстати, прилюдно бросила девушка) уезжает в Европу, чтобы найти таинственную подругу по переписке, которую он поначалу принимал за парня. Ведь он уверен, что красавица Мике - его судьба!

Смотреть этот фильм желательно с открытым Шенгеном, потому что повторить маршрут персонажей хочется сразу же после просмотра финальной сцены.

В активном поиске How to Be Single

2016 / Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Устав от жизни со своим бойфрендом, Элис уходит от него, переезжает к старшей сестре Мэг, находит новую работу и обзаводится новой подругой Робин, в результате чего обнаруживает, что жизнь полна неожиданных и приятных сюрпризов даже тогда, когда рядом с тобой нет постоянного партнёра. Оригинальное название этой картины - How to Be Single. Хорошее напоминание о том, что свободой тоже можно и нужно наслаждаться.

Новая подружка Une nouvelle amie

2014 / Драма / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Клэр тяжело переживает смерть лучшей подруги. Неожиданно для себя она излишне сближается с убитым горем вдовцом Лоры по имени Давид, который предлагает ей остроумный способ вместе выбраться из депрессии… В фокусе киноповествования мелодрамы Франсуа Озона — проблема сексуальной самоидентификации героев. Кинокритики отмечают, что режиссёр использовал сюжетные отсылки к таким работам, как «Головокружение» и «Психо» Хичкока, «Жилец» Романа Полански, «Высокие каблуки», «Дурное воспитание» и «Всё о моей матери» Педро Альмодовара. Так что киноманы и интеллектуалы, это ваш выбор.

Любовное настроение Fa yeung nin wa

2000 / Мелодрама, Драма / Гонконг, Китай

Смотреть трейлер

В избранное

Герои этого маленького шедевра Су и Чоу снимают в доме соседние комнаты. Их супруги всё время в отлучке. Мы никогда не увидим их. Чоу узнаёт сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У её мужа такой же. Картина Вонга Карвая — не то, что следует оставлять без внимания.

Исчезнувшая Gone Girl

2014 / Криминал, Мистика, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Просто имейте этот фильм в виду на случай, если следующий День святого Валентина вам хочется провести с кем-то другим.

Вечное сияние чистого разума Eternal Sunshine of the Spotless Mind

2004 / Мелодрама, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джоэль и Клементина, некогда бывшие идеальной парой, решают выбросить друг друга из головы и обращаются в компанию, стирающую воспоминания. Парадокс в том, что на самом деле их любовь оказывается так сильна, что это опрометчивое решение приводит к очень и очень неожиданному результату. Вариант для безнадёжных романтиков.

Вам и не снилось

1981 / Драма, Мелодрама / СССР

В избранное

Школьники Роман и Катя тянутся друг к другу со всей безоглядностью первой любви. Мать Кати очень счастлива во втором браке и в озарении этого счастья хорошо понимает дочь. Роман находит поддержку у отца, давно и безответно любящего Катину маму. Но рядом ходят люди, ничего не знающие о любви…

Картину оценит молодое поколение, для которых история Ромео и Джульетты всё ещё кажется гимном вечной любви, а не страдающему Средневековью.

Джейн Остин Becoming Jane

2007 / Биографический фильм, Драма, Мелодрама / Великобритания, Ирландия

Смотреть трейлер

В избранное

Джейн Остин верит в любовь, а её родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету: в Англии 1795 года у молодой женщины не было иного выбора. Однако, когда двадцатилетняя Джейн познакомилась с обаятельным молодым ирландцем Томом Лефроем, его ум и дерзость разожгли ее любопытство, и весь мир полетел кувырком. Картина с Энн Хэтэуэй и Джеймсом МакЭвоем в очередной раз позволяет порассуждать на тему, стоит ли любовь того, чтобы отказаться от всего ради неё.

И твою маму тоже Y tu mamá también

2001 / Драма, Приключения, Комедия / Мексика

Смотреть трейлер

В избранное

Двое друзей, не обремененных моральными принципами и мучимые подростковыми гормонами, ищут под жарким солнцем Мексики приключений. Ищут — и находят. К слову, этот вариант подходит особенно раскрепощённым парам (да и то — не на первом свидании!).

Люблю тебя, чувак I Love You, Man

2009 / Комедия, Мелодрама

Смотреть трейлер

В избранное

Успешный риэлтор Питер Клэйвен наконец-то сделал предложение женщине своей мечты и тут же столкнулся с неожиданной проблемой. У него нет лучшего друга, которому можно поручить важную миссию шафера на свадьбе: вокруг него всегда были одни девчонки. Для того, чтобы найти себе шафера, он устраивает "короткие свидания", в результате чего находит свою полную противоположность. Главные роли в этой очаровательной комедии исполнили Пол Радд и Джейсон Сигел.

Больше, чем друг The Switch

2010 / Комедия, Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Во всём Нью-Йорке не было ближе друзей, чем риэлтор-невротик Уолли и очаровательная Кэсси. Однако, когда Кэсси решится на искусственное оплодотворение, донором она выберет надёжного и женатого красавца Роланда. Лучшие друзья решают отметить это вечеринкой, где Уолли напивается до неприличия и подменяет биологический материал Роланда своим. Спустя шесть лет все персонажи истории встречаются снова — возможно ли утаить такой обман и к чему он приведёт?

Мой парень - псих Silver Linings Playbook

2012 / Комедия, Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Одержимый чувствами к своей бывшей жене Пэт возвращается из психиатрической лечебницы домой и знакомится с эксцентричной девушкой по имени Тиффани. Что может получиться из такой завязки? Добрая и красивая трагикомедия, повествующая о надежде и зарождении новых чувств, конечно. 14 февраля — лучшее время, чтобы ознакомиться с ней и заодно узнать, за что же Дженнифер Лоуренс получила свой «Оскар».

Все песни только о любви Les chansons d'amour

2007 / Драма, Мелодрама, Мюзикл / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Начинающий журналист Исмаэль любит улыбчивую блондинку Жюли, дружит с ее сестрой и ходит на обеды к ее родителям. Затасканность этой идиллии компенсируется тем, что вечерами в гости к Исмаэлю с Жюли приходит задорная брюнетка Алис — и остается ночевать в их кровати. Изысканный мюзикл с Луи Гаррелем, Людивин Санье, Клотильдой Эсме и Кьярой Мастроянни рассказывает о неожиданных и прекрасных гранях межличностных отношений.

Звездная пыль Stardust

2007 / Приключения, Фэнтези, Семейный фильм / США, Исландия, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Красивейшая история по повести Нила Геймана с Чарли Коксом, Клэр Дэйнс, Мишель Пфайффер и Робертом Де Ниро в главных ролях. Просто как напоминание того, что даже в обыденности сказке всегда остаётся место, а на каждого деревенского парнишку обязательно найдётся своя звезда.

8.1

Питер FM

2006 / Комедия, Драма, Мелодрама / Россия

В избранное

Русский фильм о том, что для возникновения сильных чувств не нужна даже личная встреча: просто немного обаяния и человечности. Нелишнее в февральские вечера напоминание о том, что скоро весна.

Она Her

2013 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман. Великолепная картина Спайка Джонза с Хоакином Фениксом в главной роли и несколькими замечательными актёрами во второстепенных партиях.
Энни Холл, 500 дней лета, Мечтатели, Девять, Сердцеед, Любовь по-взрослому, Евротур, Предложение, Люблю тебя, чувак, Питер FM, Любовное настроение, Грязные танцы, Джейн Остин, Вечное сияние чистого разума, Шрек, Больше, чем друг, Мой парень - псих, Дневник памяти, Она, Исчезнувшая, И твою маму тоже, Все песни только о любви, Легкое поведение, Звездная пыль, Отчаянный, Семейка Аддамс, Вам и не снилось, Новая подружка, В активном поиске, Дэдпул, Лобстер, Девушка без комплексов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100