Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дэниэл Рэдклифф увидел в Инстаграме своего двойника из Красноярска

Актёр посоветовал «русскому Гарри Поттеру» не становиться актёром

Многие жители Красноярска знают, что в их городе проживает звезда: Николай Послед, по мнению горожан, настолько похож на исполнителя роли Гарри Поттера Дэниэла Рэдклиффа, что в последнее время его даже стали приглашать для съёмок в рекламных роликах, а прохожие нередко просят с ним сфотографироваться. Фотографию Николая показали и самому актёру во время интервью для утреннего шоу Good Morning Britain канала ITV London по случаю премьеры спектакля «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в театре Олд Вик, в котором Рэдклифф исполнил одну из главных ролей.

Дэниэл Рэдклифф увидел в Инстаграме своего двойника из Красноярска

Дэниэл Рэдклифф увидел в Инстаграме своего двойника из Красноярска

Ведущая Лукреция Милларини в ходе интервью достала смартфон и спросила Дэниэла Рэдклиффа, знает ли тот о существовании своего «русского двойника». «Возможно», - уклончиво ответил актёр. Хотя коллеги по сцене сочли сходство действительно очень явным, сам Рэдклифф отнёсся к такому сравнению несколько скептически и посоветовал парню не заниматься актёрской деятельностью, так как его профессия ещё круче - Николай работает мерчендайзером в шоколадной индустрии.

Видео с интервью, опубликованное в Фейсбуке ITV London


Двойница Эммы Уотсон стала звездой интернета


Примечательно, что про «русского Гарри Поттера» уже написали некоторые зарубежные СМИ, в том числе - журнал Cosmopolitan и газета The Sun. Сам Николай с радостью использует своё сходство с «мальчиком, который выжил»: например, он часто фотографируется в характерном «гриффиндорском» шарфе, а в жизни предпочитает носить очки исключительно круглой формы. К слову, во многом именно благодаря очкам его и стали считать двойником Рэдклиффа - раньше сходство мало кто замечал, хотя 25-летний сибиряк, как и многие молодые люди его поколения, вырос на книгах и фильмах о юном волшебнике.

Фото из Инстаграма Николая Последа

#bigyorker #harrypotter

Фото опубликовано Коленька ⚡️ (@anupliy)


Дэниэл Рэдклифф

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100