Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Притяжение» продолжает ставить рекорды и не оставляет соперникам шансов

Фантастический фильм Фёдора Бондарчука остаётся лидером во вторые выходные

Отечественная фантастическая лента «Притяжение», которую за 1,5 недели посмотрели уже почти 2,5 млн человек, продолжает привлекать зрителей в кинотеатры. В четверг, 2 февраля, фильм заработал 25,7 млн рублей, тогда как в стартовый день – 26 января – сборы составили 42,9 млн. Внушительное падение, по сравнению с днём премьеры, не помешало «Притяжению» остаться в лидерах – уже в пятницу прирост составил почти 57%.

«Притяжение» продолжает ставить рекорды и не оставляет соперникам шансов

«Притяжение» продолжает ставить рекорды и не оставляет соперникам шансов

В субботу, 4 февраля, «Притяжение», по данным ЕАИС, заработало около 90 млн рублей. На момент написания статьи общие сборы фильма составляют уже 655,4 млн рублей. У картины есть возможность заработать больше – к концу дня сумма сборов может увеличиться до 70-80 млн, что позволит «Притяжению» достичь отметки в 700 млн рублей.

Трейлер фильма «Притяжение»

Интересно, что из российских фильмов только «Сталинграду» и «Экипажу» на втором уикенде удалось показать сборы, превышающие 265 млн рублей: «Сталинград», выходивший в 2013 году, по итогам вторых выходных собрал 377,3 млн рублей, а «Экипаж» в 2016-м – 265,1 млн рублей. «Викинг», вышедший на экраны в период «новогодней битвы», – исключение из правил, так как его премьера состоялась в период череды выходных дней. По итогам второго уикенда «Притяжение», вероятнее всего, поднимется на 19-е или 18-е место в рейтинге самых кассовых российских фильмов за всю историю проката. Но если для других картин, находящихся в этом списке, все цифры давно уже окончательные, то в случае «Притяжения» сумма сборов ещё значительно вырастет.

Фрагмент из фильма «Притяжение»
Сталинград, Викинг, Экипаж, Притяжение
Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100