Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гильдия режиссёров Америки назвала лучшие фильмы года

Рассказываем об итогах

Гильдия режиссёров США была основана в 1936-м, а собственную премию начала вручать два года спустя. В настоящее время Гильдия насчитывает более 15 тысяч человек. 69-я по счёту торжественная церемония вручения премии DGA Awards состоялась прошедшей ночью в отеле The Beverly Hilton Hotel, расположенном в престижном районе Лос-Анджелеса. Вручение Гильдией режиссёров Америки своей награды называют последним шагом перед «Оскаром»: всего семь раз за историю существования премии победитель в категории «Лучшая режиссура полнометражного фильма» затем не получал статуэтку Американской киноакадемии.

Гильдия режиссёров Америки назвала лучшие фильмы года

Гильдия режиссёров Америки назвала лучшие фильмы года

«Лучший режиссёр полнометражного фильма»

Дэмьен Шазелл«Ла-Ла Ленд»

Миа всю жизнь мечтает стать актрисой, но вместо этого подаёт кофе кинозвёздам, часто забредающим в голливудский кафетерий, где она работает. Себастьян – талантливый джазовый музыкант, которому, чтобы заработать на жизнь, приходиться играть другую музыку на праздниках и в заурядных барах. Однажды между ними завязывается роман, но всё может измениться в тот момент, когда молодого человека замечают. Им придётся решать, как жить в новых условиях, ведь происходящее может поставить под угрозу или их отношения, или будущее.

Трейлер фильма «Ла-Ла Ленд»




«Лучший режиссёр документального фильма»

Эзра Эдельман«О. Джей: Сделано в Америке»

Фильм рассказывает о жизни О. Джей Симпсона – прославленного игрока в американский футбол. Картина охватывает события от его юности в Лос-Анджелесе до судебного разбирательства в связи с убийством бывшей супруги, в котором О. Джей был обвинён. Помимо этого, молодому человеку вменялась расправа над случайным свидетелем, который, якобы, застал убийцу на месте преступления.

Трейлер фильма «О. Джей: Сделано в Америке»




«Лучший режиссёрский дебют»

Гарт Дэвис«Лев»

Эта картина, в которой сыграли Николь Кидман, Дев Патель и Руни Мара, рассказывает историю молодого человека по имени Сару, много лет назад случайно севшего не на тот поезд и уехавшего на другой конец Индии, за тысячи километров от родного дома. Его воспитали в приёмной семье из Австралии. Теперь, ориентируясь на смутные воспоминания из детства, Сару решает отыскать родных. В этом, как ему кажется, должен помочь сервис Google Earth.

Трейлер фильма «Лев»




«Лучший режиссёр драматического сериала»

Мигель Сапочник«Игра престолов»

В основу «Игры престолов» положена книжная серия «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартин – в настоящее время писатель заканчивается шестой том, получивший название «Ветра зимы». В эфире канала «Эйч-Би-Оу» (HBO) в весной 2016-го года был показан уже шестой сезон сериала, а совсем недавно Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) объявила о скором завершении съёмок седьмого сезона. Премьера новых серий, по слухам, состоится летом.

Трейлер 6-го сезона «Игры престолов»




«Лучший режиссёр комедийного сериала»

Беки Мартин – «Вице-президент»

Сериал рассказывает вымышленную историю бывшего сенатора Селины Майер, назначенной на должность вице-президента. Несмотря на то, что коллеги отговаривали Селин от этого поста, объясняя ей, что новая работа будет сложнее нынешней, она всё равно согласилась. Вскоре женщина поняла, что эта должность – совсем не такая, какой она её себе представляла.

Трейлер сериала «Вице-президент»




«Лучший режиссёр мини-сериала или телефильма»

Стивен Зеллиан«Однажды ночью»

Насир Хан учится в колледже в нью-йоркском районе Квинс. Отправившись ночью на вечеринку на отцовском такси, молодой человек сажает в автомобиль симпатичную девушку Андреа. После ночи бурного секса и наркотиков, Насир находит свою спутницу мёртвой. Он не помнит, что именно произошло, но полиция уверена, что парень – убийца.

Трейлер сериала «Однажды ночью»
Игра престолов (сериал), Вице-президент (сериал), Ла-Ла Ленд, Однажды ночью (сериал 2016 – ...), О. Джей: Сделано в Америке (мини-сериал)
Стивен Зеллиан, Мигель Сапочник, Дэмьен Шазелл, Гарт Дэвис, Эзра Эдельман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100