Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Могила» доводит до больницы: отрывки скандального фильма про каннибалов

В России выход «Могилы» в прокат не планируется

В январе вышел первый трейлер французского фильма ужасов «Могила» Джулии Дюкорно - картины, которая завоевала скандальную славу после показов на кинофестивале в Торонто: было зафиксировано несколько случаев, когда зрители теряли сознание прямо во время сеанса. Вслед за трейлером, подогревая интерес к картине, её авторы поделились парой фрагментов из фильма.

«Могила» доводит до больницы: отрывки скандального фильма про каннибалов

«Могила» доводит до больницы: отрывки скандального фильма про каннибалов

Главная героиня фильма - девушка Жюстин, убеждённая вегетарианка, как и её родители. После поступления в ветеринарную школу новые знакомые вынуждают её пройти экзотичный обряд посвящения, который обязывает съесть сырое мясо. Жюстин единожды попирает свои принципы - и постепенно понимает, что уже никогда не будет вегетарианкой. Более того, её страсть к мясу, как описывают создатели фильма, вскоре обернётся чем-то ужасным.

Отрывок из фильма «Могила»

На Каннском кинофестивале в 2016 году «Могила» получила «Приз ФИПРЕССИ за лучший дебют». Скандальная слава картины после показов на фестивалях способствовала её покупке в американский прокат - фильм выйдет на больших экранах США уже в марте. Релиз «Могилы» в России не планируется.

Второй отрывок из фильма «Могила»

Могила

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100