Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Детский спектакль «Лицо со шрамом» шокировал интернет

Многие считают, что непозволительно использовать детей в такой жестокой истории

«Мир принадлежит тебе» (The World Is Yours) - под такой вывеской прошёл детский спектакль по мотивам фильма «Лицо со шрамом» с Аль Пачино. На сегодняшний день видео посмотрели уже миллионы человек. Постановка Марка Класфелда была представлена в 2010 году в Лос-Анджелесе, и в ней задействованы профессиональные актёры. Однако те, кто выложил отрывок из спектакля в интернет, не знали об этом, и заявили, что он был поставлен обычными школьниками.

Детский спектакль «Лицо со шрамом» шокировал интернет

Детский спектакль «Лицо со шрамом» шокировал интернет

Десятки гневных комментаторов в интернете заявляют, что участие детей в такой постановке равноценно жестокому с ними обращению. Однако в действительности всё не так просто: запись в «Твиттере» музыканта Steph LdaVoski ввела пользователей в заблуждение. Он задался вопросом: «В какой школе решили, что поставить спектакль «Лицо со шрамом» - хорошая идея?». На самом же деле это постановка 2010 года, и в ней сыграли не простые школьники, а юные профессиональные актёры из Лос-Анджелеса.

Отрывок из детского спектакля по мотивам «Лица со шрамом»

Впрочем, спектакль возмутил даже тех, кто знал, что это не школьная самодеятельность, и в 2010 году его постановщик Марк Класфелд тоже подвергался критике. В интервью он удивился этому факту: почему в таком случае недовольство людей не распространяется на американскую культуру в целом, которая полна «бессмысленного насилия всех видов».

Трейлер «Лица со шрамом» с Аль Пачино
Лицо со шрамом

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100