Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Братья Коэны сняли рекламный ролик для Mercedes

Видео будет показано в перерыве предстоящей игры за «Супербоул»

Итан и Джоэл Коэны, не снимавшие рекламу уже более 15 лет, специально к предстоящему «Супербоулу», финальный матч которого пройдёт 5 февраля, представили ролик, созданный по заказу автомобильного концерна Mercedes. Опубликованное в Сети видео является отсылкой к картине «Беспечный ездок» 1969 года, рассказывающей об американских байкерах. Главную роль в этом рекламном ролике исполнил Питер Фонда – он же сыграл главного героя «Беспечного ездока».

Братья Коэны сняли рекламный ролик для Mercedes

Братья Коэны сняли рекламный ролик для Mercedes

Сюжет рекламного ролика компании Mercedes, снятого Коэнами, рассказывает о смельчаке, заблокировавшем выезд припаркованным около байкерского бара мотоциклам. Когда кто-то обнаруживает это вопиющее нарушение местных порядков, байкеры дружно вываливаются наружу. Там они видят Питера Фонду – актёра, исполнившего главную роль в фильме «Беспечный ездок», чьё лицо у многих из них вытатуировано на руках и плечах. И здесь у них появляется дилемма: бить или не бить человека, который является их кумиром?

Рекламный ролик, снятый братьями Коэнами

В коротком видео внимательные зрители смогли заметить постер фильма «Беспечный ездок», увидеть указатель на знаменитую трассу 66, а также услышать песню «Born to Be Wild» группы Steppenwolf, ставшую саундтреком «Беспечного ездока».

Кадр из фильма «Беспечный ездок»

Братья Коэны за свою карьеру получили множество различных наград, в том числе несколько премий «Оскар». Первую золотую статуэтку им вручили в 1997 году за сценарий к картине «Фарго». Затем, в 2008-м, за фильм «Старикам тут не место» Американская киноакадемия присудила Итану и Джоэлу сразу три приза – «Лучший фильм», «Лучший режиссёр» и «Лучший сценарий». Фильмы Коэнов в сумме номинировались на «Оскар» 16 раз.
Фарго (дубликат), Беспечный ездок, Старикам тут не место
Джоэл Коэн, Питер Фонда, Итан Коэн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100