Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скончался актёр Джон Хёрт

Известный британский актёр ушёл из жизни 27 января в Лондоне

В Великобритании в возрасте 77 лет скончался известный актёр, четырёхкратный лауреат премии BAFTA и лауреат премии «Золотой глобус», двухкратный номинант на премию «Оскар», рыцарь-бакалавр и командор Ордена Британской империи сэр Джон Хёрт. О причинах его смерти на настоящий момент не сообщается. Известно, что два года назад ему диагностировали рак поджелудочной железы, но спустя несколько месяцев было объявлено, что Хёрту удалось справиться с недугом.

Скончался актёр Джон Хёрт

Скончался актёр Джон Хёрт

Многие фильмы с участием Джона Хёрта достойны упоминания - он сыграл в таких картинах, как «Полуночный экспресс», «Человек-слон», «Чужой», «Контакт», «Хеллбой: Герой из пекла», «Ключ от всех дверей», ««V» значит Вендетта», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Меланхолия», «Шпион выйди вон!», «Выживут только любовники» и в серии фильмов о Гарри Поттере, где исполнил роль мастера волшебных палочек мистера Олливандера. В прошлом году на экраны вышла приключенческая картина «Тарзан. Легенда», в которой Хёрта можно увидеть в роли профессора Архимеда Портера. Не стоит забывать и о его ролях в сериалах: многие помнят его по роли Военного Доктора в спецвыпуске «День Доктора» популярнейшего британского сериала «Доктор Кто».

«День Доктора». Трейлер на английском языке

В своей карьере Хёрт в основном играл второстепенные роли, однако этот факт не умаляет его значимости для британского и мирового кинематографа (всего в его фильмографии - более 180 работ). Так, например, Кейн, герой Хёрта в фильме «Чужой», был признан одним из самых запоминающихся персонажей в истории кино. Многие звёзды в своих социальных сетях высказали сожаление об утрате.

Джон Хёрт в фильме «Чужой»

Меланхолия, Шпион, выйди вон!, Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа, Выживут только любовники, Человек-слон, Хеллбой: Герой из пекла, «V» значит Вендетта, Контакт, Доктор Кто (сериал), Полуночный экспресс, Тарзан. Легенда, Ключ от всех дверей, Чужой, День Доктора
Джон Хёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100