Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Владимир Мединский поручил провести проверку финансирования фильма «Взломать блогеров»

Фильм вышел в прокат 10 ноября 2016 года

В прошлом году на экраны вышел фильм «Взломать блогеров», главные роли в котором исполнили популярные видеблогеры русскоязычного Ютуба - Марьяна Ро, Саша Спилберг и Ивангай. По сюжету неизвестный вирус «взламывает» ребят, в результате чего они переносятся на рабочие столы своих ноутбуков в качестве анимационных персонажей. Производство фильма было поддержано Фондом кино.

Владимир Мединский поручил провести проверку финансирования фильма «Взломать блогеров»

Владимир Мединский поручил провести проверку финансирования фильма «Взломать блогеров»

Несмотря на тот факт, что у видеоблогеров есть своя фанбаза, а сам фильм, снятый в формате screen-share, является продюсерским проектом Тимура Бекмамбетова, его судьба в прокате оказалась печальной: его посмотрели всего 21,5 тысяч зрителей, а кассовые сборы составили 7,3 млн рублей.

Трейлер фильма «Взломать блогеров»


Однако фильму было суждено обрести «второе дыхание» после того, как 19 января 2017 года Евгений Баженов выложил на своём канале BadComedian обзор на данную картину (который, к слову, посмотрели уже больше двух миллионов человек). На днях один из пользователей Твиттера обратился напрямую к Владимиру Мединскому с вопросом о том, насколько эффективно были использованы средства, выделенные на создание фильма «Взломать блогеров». Министр культуры РФ ответил, что «поручил провести проверку» по факту данного обращения.

Обращение к Мединскому в Твиттере

Взломать блогеров
Тимур Бекмамбетов, Саша Спилберг, Максим Свешников, Евгений Баженов , Марьяна Ро, Ивангай

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100