Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Российские фанаты просят «Би-Би-Си» не лишать их «Шерлока»

Из-за утечки в Сеть новой серии дальнейший показ оказался под угрозой

В субботу, 14 января, за сутки до мировой премьеры в интернете была опубликована нелегальная копия финального эпизода четвёртого сезона британского сериала «Шерлок» с русским дубляжом. По слухам, «утечку» связывают с официальным онлайн-сервисом, на котором серии детектива публикуются сразу после их демонстрации на российском телевидении. После того как факт публикации эпизода, премьера которого должна была состояться 16 января в 00:00 по московскому времени, был подтверждён, к поклонникам сериала обратились продюсеры: они попросили ни в коем случае не распространять нелегальную копию серии, а также не портить спойлерами просмотр другим зрителям.

Российские фанаты просят «Би-Би-Си» не лишать их «Шерлока»

Российские фанаты просят «Би-Би-Си» не лишать их «Шерлока»

Телекомпания «Би-Би-Си» тщательно следит за соблюдением секретности: то, что эпизод одного из самых популярных детективных сериалов в мире попал в Сеть за сутки до премьеры, – случай, из ряда вон выходящий. По мнению российских поклонников «Шерлока», дальнейший показ сериала в России теперь может оказаться под угрозой, ведь финальная серия четвёртого сезона была опубликована в интернете с официальным русскоязычным дубляжом, а это значит, что «утечка», вероятнее всего, произошла по вине кого-то из лиц, ответственных за показ сериала в нашей стране.

Поклонники сериала «Шерлок» создали в Сети петицию, которую адресовали продюсерам Стивену Моффату и Сью Вертью:
Российские поклонники сериала были шокированы и удивлены появлением в интернете финального эпизода четвёртого сезона до премьеры. Мы не ожидали, что такое может произойти с “Первым каналом” нашего телевидения, и теперь чувствуем себя виноватыми в произошедшем, даже несмотря на то, что в этом нет нашей вины. Мы очень ценим возможность смотреть новые серии “Шерлока” практически одновременного с их показом в Великобритании (с разницей всего лишь в одну минуту), и теперь обеспокоены тем, что в дальнейшем канал «Би-Би-Си-Один» (BBC One) может лишить их этого. Мы боимся, что вы можете запретить показ в России третьей серии четвёртого сезона, а также всех последующих (очень надеемся, что эпизод “Последнее дело” не станет заключительным для сериала). Пожалуйста, не делайте этого. Мы очень хотим и в будущем оставаться частью огромной семьи Шерлока».

Трейлер 4-го сезона «Шерлока»

На момент подготовки этой статьи под петицией подписались уже более 13 тысяч человек.


Показ третьего полуторачасового эпизода сериала «Шерлок» на российском телевидении состоялся в назначенное время – в 00.01 16 января. Представители “Первого канала” ситуацию с «утечкой» никак не прокомментировали, но, вероятно, эта тема будет затронута в рамках онлайн-мастер-класса продюсеров и авторов сценария Стивена Моффата и Сью Вертью, который назначен на 17 января. Телекомпания «Би-Би-Си» от комментариев тоже воздержалась.

Тизер четвёртого сезона сериала «Шерлок»

Для британского холдинга «Би-Би-Си» произошедшая «утечка» за последние годы уже не первая: в 2014 году за несколько дней до премьеры в интернете были опубликованы сразу три серии нового сезона культового фантастического сериала «Доктор Кто». Как стало известно, это произошло по вине американского офиса «Би-Би-Си», расположенного в Майами. Тогда продюсер сериала Стивен Моффат попросил поклонников не портить себе впечатления от нового сезона «Доктора Кто» просмотром серий, монтаж которых до конца не был закончен.

Трейлер сериала «Доктор Кто»
Шерлок (сериал: 4 сезона)
Сью Вертью, Стивен Моффат

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100