Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Крымская художница сняла «фильм из песка» памяти Доктора Лизы

В Сети появился короткий видеоролик

В воскресенье, 25 декабря 2016 года, в Чёрном море потерпел крушение самолёт Министерства обороны России – ТУ-154, на котором находились 92 человека (члены экипажа и пассажиры). Не выжил никто. Самолёт направлялся в Сирию – на нём в страну, где идут боевые действия, летели артисты ансамбля Александрова, журналисты, а также правозащитник и врач-активист Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза. Крымская художница Ксения Симонова сняла в память о погибшей короткометражный «фильм из песка».

Крымская художница сняла «фильм из песка» памяти Доктора Лизы

Крымская художница сняла «фильм из песка» памяти Доктора Лизы

В работе над этой короткометражной лентой, которую всего за сутки посмотрели около 40 тысяч человек, приняли участие крымские дети из Евпатории – воспитанники Воскресной школы при храме Пророка Илии: для них имя «доктора Лизы» не было пустым звуком.

Короткометражный фильм памяти Елизаветы Глинки

На своём сайте Ксения Симонова написала, что, по её мнению, Елизавету Глинку, благодаря её деятельности, будут помнить ещё многие годы:
Меня всегда вдохновляла эта женщина. Её доброе сердце и жертвенность. Когда произошла катастрофа, я, как и многие, не могла поверить. Но человек не уходит бесследно, а такой человек – продолжает жить в своих делах, в своих подопечных, в тех, кому небезразлично чужое горе. Доктор Лиза помогла когда-то маленькой девочке, которую я очень любила, то есть получается, я своими глазами видела реальную помощь... Царствие Небесное. Вечная память...».

Саундтреком к «фильму из песка» Ксения Симонова выбрала песню «Не было такой и не будет» Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100