Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В одном видео собрали самые эффектные сцены замедленной съёмки в кино

От «Джанго освобождённого» до «Титаника»

Пользователь сервиса YouTube – Джим Кейси – в своём новом видео собрал наиболее эффектные сцены замедленной съёмки из известных фильмов. Так называемая технология slow motion позволяет в мельчайших подробностях рассмотреть происходящее на экране – она довольно часто используется в кинематографе, но, вопреки расхожему мнению, никакого замедления здесь нет и в помине. Напротив, данный эффект достигается за счёт высокоскоростной съёмки того или иного момента: частота кадра при этом увеличивается в несколько раз по сравнению с нормальными условиями.

В одном видео собрали самые эффектные сцены замедленной съёмки в кино

В одном видео собрали самые эффектные сцены замедленной съёмки в кино

Наиболее яркий пример использования slow motion можно увидеть в фильме «Матрица», вышедшем на экраны в 1999 году. Вспомните сцену, в которой Нео уклоняется от выпущенных в него пуль или момент, где он расстреливает охранников – мы видим, красивую картинку, которая на самом деле снята не с замедлением, а с ускорением.

Самые эффектные сцены замедленной съёмки в кино

Помимо уже упомянутой «Матрицы», в опубликованном ролике можно заметить сцены из следующих фильмов: «Дэдпул», «Джанго освобождённый», «Начало», «Судья Дредд», «Властелин колец», «Форрест Гамп», «Добро пожаловать в Зомбилэнд», «Человек-паук», «Титаник», «300 спартанцев», «Повелитель бури» и многих других.
Матрица, Повелитель бури, Начало, Добро пожаловать в Зомбилэнд, Титаник 3D, Властелин колец: Братство кольца, Человек-паук 2, Судья Дредд 3D, Форрест Гамп, 300 спартанцев, Джанго освобождённый, Дэдпул

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Титаник 3D

Драма, Приключения, Исторический фильм, Мелодрама

Леонардо ДиКаприо, Джеймс Кэмерон, Кейт Уинслет

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100