Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Британец и его кот пародируют культовые сцены из фильмов

Весь инстаграм с нетерпением ждёт следующих снимков

Много любви к кинематографу и чуть-чуть изобретательности - этого, как известно, более чем достаточно, чтобы покорить мир. А если у тебя ещё есть очаровательный кот, шансы возрастают в тысячи раз. По крайней мере, небритый британец доказал это на деле. У странички, где он и его кот пародируют кинохиты, уже почти 50 тысяч подписчиков, хотя фотографий пока не так много. Вот эта, например, последняя. Объект пародии, как легко догадаться, «Жизнь Пи».

Британец и его кот пародируют культовые сцены из фильмов

Британец и его кот пародируют культовые сцены из фильмов

Простор для фантазии в таких случаях не так уж велик: по-настоящему иконических образов, которые способна узнать широкая аудитория, всё-таки не очень много. Посмотрим, что кот и его друг уже смогли сделать.


«Инопланетянин», знаменитая сцена, где Элиот и его инопланетный друг участвуют в одной из самых знаменитых гонок в истории Голливуда. Не в последнюю очередь благодаря ей фильм многие годы оставался абсолютным лидером по кассовым сборам в мире. Между прочим, это не самый старый из фильмов, которые пока успели спародировать шутники в инстаграме.

Week 2: Guess the film! #catsofinstagram #cat #cats #movie #movies #moviecats #burmese #film #filmcats #quiz

Фото опубликовано Movie Cats (@moviecats)


Не так просто догадаться, что речь идёт о знаменитом фантастическом хорроре «Чужой», но фанаты серии наверняка сразу пошли пересматривать оригинальный фильм.

This week on movie cats... #film #movie #cat #burmese #instacat #instacats #moviecats #rose #floral #kitty #catsofinstagram

Фото опубликовано Movie Cats (@moviecats)



«Красота по-американски» до сих пор считается одним из красивейших фильмов о болезненной страсти к женщине. К котам можно испытывать те же самые чувства.

Week 4: Guess the film! #catsofinstagram #cat #cats #movie #movies #moviecats #burmese #film #filmcats #quiz

Фото опубликовано Movie Cats (@moviecats)



Этот угадать, пожалуй, труднее всего. Хотя бы потому, что этот фильм уже успел основательно забыться, и только какие-то далёкие отзвуки из прошлого могут нашептать на ухо правильный ответ. «Привидение»

Week 5: Guess the film! #catsofinstagram #cat #cats #movie #movies #moviecats #burmese #film #filmcats #quiz

Фото опубликовано Movie Cats (@moviecats)



Всё-таки англичанин решил твёрдо поставить себе цель напоминать аудитории о фильмах, снятых ещё до его рождения. Что не мешает им быть любимыми и известными, и «Сияние» находится в их числе.



А вот это уже рекорд. Мультик «Леди и бродяга» далёкого 1955-го года выпуска. Классика детской анимации - и один из известнейших кадров в мире. Хотя вместо спагетти на фотографии мы видим нечто иное, зато и там, и там на одном из действующих лиц есть ошейник. Значит, всё в порядке. А вот целая фотосессия на эту тему.

This week was really adorable. #cats #catsofinstagram #moviecats #burmese #outtakes #meow #cat #film #filmcats

Фото опубликовано Movie Cats (@casualmoviecats)



Сияние, Чужой, Привидение, Леди и бродяга, Инопланетянин, Красота по-американски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100