Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Rolling Stone выбрал лучшие фильмы 2016 года

Всемирно известное издание подводит промежуточные итоги

Журнал Rolling Stone опубликовал список из 20 самых значимых фильмов уходящего 2016 года. Блокбастеров среди них практически нет, но очень много независимых проектов, наделавших шума ещё до выхода в широкий прокат. В списке можно увидеть «Зверополис», «Прибытие», «Да здравствует Цезарь!», «Рождение нации» и многие другие картины, запомнившиеся обозревателям издания.

Rolling Stone выбрал лучшие фильмы 2016 года

Rolling Stone выбрал лучшие фильмы 2016 года

Десятку замыкает драма «Рождение нации» актёра и режиссёра Нэйта Паркера, рассказывающая о чернокожем рабе-мятежнике Нэте Тёрнере, поднявшем в Америке восстание против рабовладельческого класса. На девятой строчке рейтинга – драма «Любой ценой» с Джеффом Бриджесом и Крисом Пайном в главных ролях. Это история о двух братьях-неудачниках, которые решают поправить своё финансовое положение за счёт банков, много лет безбожно обкрадывающих своих должников.

Трейлер фильма «Любой ценой»

Фильм Клинта Иствуда «Чудо на Гудзоне», которому прочат номинацию на «Оскар», попал на седьмое место рейтинга лучших фильмов 2016 года по версии журнала Rolling Stone. В основу этой картины положены реальные события, произошедшие в США 15 января 2009 года, – тогда самолёт А320, пилотом которого был капитан Чесли Салленбергер, совершил аварийную посадку на воды реки Гудзон.

Трейлер фильма «Чудо на Гудзоне»

Шестое место досталось биографической картине «Джеки», сюжет которой рассказывает об одной из самых известных первых леди США – Жаклин Кеннеди. Главную роль в фильме исполнила Натали Портман. На Венецианском фестивале 2016 года «Джеки» получила премию за лучший сценарий. Новая работа режиссёра Мартина Скорсезе – «Молчание» - обосновалась на пятом месте рейтинга. По сюжету картины в XVII веке два священника-иезуита отправляются в путешествие по Японии, чтобы рассказывать людям о православии.

Трейлер фильма «Молчание»

Драма «Лунный свет», одним из продюсеров которой стал Брэд Питт, находится на третьем месте списка самых интересных кинокартин 2016 года по версии Rolling Stone. Фильм повествует о жизни в США афроамериканца Хирона. Картина состоит из трёх частей, в которых главный герой проходит через возрасты ребёнка, подростка и взрослого мужчины. На второе место редакция журнала на этот раз поставила драму «Манчестер у моря», в которой основные роли исполнили Кейси Аффлек и Мишель Уильямс. Согласно сюжету, ленивый молодой человек по имени Ли после скоропостижной кончины брата становится опекуном племянника-подростка.

Трейлер фильма «Манчестер у моря»

Лидером рейтинга была выбрана картина «Ла-Ла Ленд», которая в этом году, вероятно, часто будет попадать в списки лучших фильмов, – настолько она понравилась критикам. Это история любви девушки, работающей официанткой и пытающейся выбиться в звёзды кино, и молодого человека – талантливого джазового музыканта, вынужденного зарабатывать на жизнь игрой в заштатных кафетериях и барах.

Трейлер фильма «Ла-Ла Ленд»


Полный список лучших фильмов 2016 года по версии Rolling Stone

20. «Зверополис»
19 . «Тринадцатый»
18. «Тони Эрдман»
17. «Почти семнадцать»
16. «Де Пальма»
15. «Прибытие»
14. «Каждому своё»
13. «Патерсон»
12. «Любовь и дружба»
11. «Да здравствует Цезарь!»
10. «Рождение нации»
9. «Любой ценой»
8. «Лавинг»
7. «Чудо на Гудзоне»
6. «Джеки»
5. «Молчание»
4. «Ограды»
3. «Лунный свет»
2. «Манчестер у моря»
1. «Ла-Ла Ленд»
Зверополис, Ограды, Молчание, Ла-Ла Ленд, Да здравствует Цезарь!, Каждому своё, Чудо на Гудзоне, Любовь и дружба, Рождение нации, Патерсон, Лавинг, Тони Эрдманн, Де Пальма, Любой ценой, Почти семнадцать, Прибытие, Лунный свет, Манчестер у моря, Тринадцатая

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Рождение нации

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Арми Хаммер, Марк Бун Джуниор, Стив Култер

Де Пальма

Биографический фильм, Документальный фильм

Брайан Де Пальма, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100