Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Объявлены главные кинозвёзды года по версии IMDB

Издание проанализировало предпочтения своих пользователей

International Movie Database (IMDB) – одна из самых крупных баз данных по фильмам и актёрам – опубликовала список главных кинозвёзд 2016 года, составленный на основе результатов голосования зарегистрированных пользователей сервиса. В этот список попали актёры и актрисы, имена которых часто были на слуху: от Леонардо ДиКаприо до Эмилии Кларк из «Игры престолов».

Объявлены главные кинозвёзды года по версии IMDB

Объявлены главные кинозвёзды года по версии IMDB

Замыкает список из десяти фамилий Леонардо ДиКаприо, получивший в этом году премию «Оскар» за главную роль в драме «Выживший». Затем актёр стал фигурантом скандала, связанным с хищениями денег из малазийского благотворительного фонда 1MDB, с которым ДиКаприо был тесно связан. Осенью состоялась премьера нового документального фильма с участием актёра, режиссёра и продюсера – «Спасти планету с Леонардо ДиКаприо», в преддверии которой он даже встречался с президентом США.

Трейлер фильма «Выживший»

Дэйзи Ридли занимает восьмую строчку в рейтинге. Имя этой актрисы было известно разве что британцам, но после премьеры блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы» о ней узнал весь мир. В ближайшее время девушку можно будет увидеть в новой версии детектива «Убийство в Восточном экспрессе», а также в картине «Звёздные войны. Эпизод VIII», который выйдет на экраны в декабре 2017 года. Шестое место досталось израильской модели и актрисе Галь Гадот, ставшей новой исполнительницей роли Чудо-женщины в кинокомиксах вселенной DC.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

На втором месте рейтинга главных звёзд 2016 года от IMDB – Эмилия Кларк из «Игры престолов». Помимо полюбившегося зрителям сериала, актриса сыграла в романтической мелодраме «До встречи с тобой». Ну а первое место в списке занимает красотка Марго Робби, которой журналисты приписали роман с одним из самых завидных холостяков Голливуда – Брэдом Питтом. В 2016-м Робби снялась в нескольких картинах, а наиболее ярким её образом стала психопатка Харли Куинн из комикса «Отряд самоубийц».

Трейлер фильма «Отряд самоубийц»

Также в список самых популярных знаменитостей по версии IMDB попали: Хейли Беннет, Алисия Викандер, Морена Баккарин, Том Харди и Милли Бобби Браун.

Трейлер сериала «Табу» с Томом Харди
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Игра престолов (сериал), Выживший, Отряд самоубийц, Чудо-женщина, До встречи с тобой, Спасти планету с Леонардо ДиКаприо
Марго Робби, Том Харди, Морена Баккарин, Леонардо ДиКаприо, Эмилия Кларк, Алисия Викандер, Хейли Беннетт, Галь Гадот, Дэйзи Ридли, Милли Бобби Браун

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100