Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Журнал The Hollywood Reporter Россия вручил премию «Событие года»

Мероприятие прошло 8 декабря

Уже в пятый раз в московском кинотеатре «Иллюзион» состоялась церемония вручения премии «Событие года», учреждённой российской версией всемирно известного журнала The Hollywood Reporter. Церемонию провели редакционный директор и главный редактор The Hollywood Reporter Мария Лемешева и актёр Вячеслав Манучаров.

Журнал The Hollywood Reporter Россия вручил премию «Событие года»

Журнал The Hollywood Reporter Россия вручил премию «Событие года»

В категории «Проект года» лучшим был признан объявленный в нашей стране «Год российского кино» - указ об этом был подписан Владимиром Путиным ещё в октябре 2015-го. Целью посвящения целого года этому виду искусства стало привлечение внимания к отечественному кинематографу, его проблемам и достижениям. В категории «Актёр года» приз достался Ивану Янковскому, сыгравшему в этом году сразу в двух ярких картинах – «Тряпичный союз» и «Дама Пик».

Трейлер фильма «Дама Пик»

Главной актрисой была названа Катерина Шпица, появившаяся в драме «Экипаж» и семейной комедии «Завтрак у папы». Масштабную ленту «Экипаж» с Данилой Козловским и Владимиром Машковым в главных ролях читатели The Hollywood Reporter Россия также назвали лучшим отечественным фильмом года. Телеперсоной года был выбран юморист и ведущий Максим Галкин, а в категории «Мастер-класс» наградили Михаила Боярского, запомнившегося по яркой роли в караоке-комедии «Самый лучший день» режиссёра Жоры Крыжовникова.

Трейлер фильма «Экипаж»
Дама Пик, Тряпичный союз, Экипаж, Самый лучший день, Завтрак у папы
Михаил Боярский, Катерина Шпица, Максим Галкин, Иван Янковский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100