Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Хардкора» снял минутный экшн-фильм о войне

Картина «Медик» была опубликована в Сети несколько дней назад

Илья Найшуллер - режиссёр уникального боевика «Хардкор», снятого от первого лица, - представил зрителям свою новую работу – короткометражный фильм «Медик». Всего за 60 секунд зрителям будет рассказана история врача, выносившего на себе раненных солдат во время Великой Отечественной войны. Короткометражка была снята под Тулой всего со второго дубля.

Режиссёр «Хардкора» снял минутный экшн-фильм о войне

Режиссёр «Хардкора» снял минутный экшн-фильм о войне

В прошлом году Илья Найшуллер получил предложение принять участие в съёмках юбилейного киноальманаха Saatchi & Saatchi New Directors Showcase, который придумали ещё в 1991 году в рекламном агентстве Saatchi & Saatchi. С тех пор каждый год новые выпуски альманаха представляются в рамках фестиваля рекламы «Каннские львы».

Короткометражный фильм «Медик» Ильи Найшуллера

На своей странице в социальной сети Facebook Найшуллер сопроводил публикацию фильма коротким рассказом о том, как он появился на свет:
В прошлом году мне выпала честь стать частью альманаха, посвящённого 25-й годовщине Saatchi & Saatchi New Directors Showcase. Они выбрали по одному режиссёру с каждого года своего существования, начиная с 1991-го. Среди участников были такие интересные ребята, как Мишель Гондри, Дэниел Вулф и один из моих любимых режиссёров – Джонатан Глейзер. Тема была свободная, единственное, что надо было выполнить, так это начать с заданного реквизита и закончить вторым. Мне повезло, мне выпало начать со щита и через минуту закончить на пистолете. Это было в начале мая, под моим балконом репетировали парад, и я подумал, почему бы не снять маленькое военное кино на плёнку? Огромное спасибо всем, кто участвовал и терпеливо ждал полтора года, пока я не получил разрешение его выложить».

В этом году Найшуллер также снял видеоклип на песню «False Alarm» для канадского исполнителя The Weekend, но в нём действие разворачивалось от первого лица. Зрителям Найшуллер стал известен после публикации в интернете музыкального видео «Bad mothef****r» российской группы Biting Elbows, в которой он же является солистом.
Хардкор
Илья Найшуллер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100