Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Стало известно, сколько платят звёздам «Игры престолов»

«Ланнистеры всегда платят свои долги»

Журнал The Hollywood Reporter обнародовал гонорары главных звёзд популярнейшего телешоу канала HBO «Игра престолов» за предстоящие два сезона – седьмой и восьмой. Неудивительно, но одними из самых высокооплачиваемых актёров сериала стали исполнители ролей Ланнистеров, – как известно, именно эта династия считается самой богатой в вымышленном мире Семи Королевств.

Стало известно, сколько платят звёздам «Игры престолов»

Стало известно, сколько платят звёздам «Игры престолов»

Журналистам стали известны гонорары Эмилии Кларк (Дейенерис Таргариен), Кита Харингтона (Джон Сноу), Питера Динклэйджа (Тирион Ланнистер), Лины Хиди (Серсея Ланнистер-Баратеон) и Николая Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер). Как оказалось, каждый из этих звёзд будет получать по 1,1 миллиону долларов за каждый эпизод седьмого и восьмого сезонов «Игры престолов». Согласно сообщению The Hollywood Reporter, таких высоких гонораров актёры добились, коллективно предъявив свои условия создателям сериала – так как именно они исполняют роли самых популярных и значимых для сюжета персонажей, кинематографистам, по сути, не оставалось другого выбора, кроме как пойти на уступки. Ранее сообщалось, что гонорары вышеперечисленной пятёрки будут составлять «всего» 500 тысяч за эпизод – им удалось удвоить свой доход.

«Игра престолов». Ролик о подготовке к съёмках седьмого сезона на английском языке

Повышение зарплаты не коснётся остального актёрского состава «Игры престолов». К слову, ранее Александр Сиддиг, который сыграл в сериале принца Дорана Мартелла, пожаловался журналистам, что гонорары большинства актёров телешоу не очень велики, а неудобный график работы, который предусматривает также длительные экспедиции в разные страны, не позволяет использовать возможности дополнительного заработка.

«Игра престолов». Смешные моменты со съёмок шестого сезона

Кстати, создателям «Игры престолов» не придётся выплачивать звёздам рекордные суммы: в 2002-2003 годах актрисы сериала «Друзья» Лиза Кудроу, Кортни Кокс и Дженнифер Энистон получали по миллиону долларов за эпизод, благодаря чему были признаны самыми оплачиваемыми телезвёздами (позднее аналогичные гонорары затребовали и исполнители главных ролей «Теории большого взрыва»). При этом серий в каждом сезоне «Друзей» значительно больше: в девятом сезоне их было 24, а в десятом – 18. А вот последние два сезона «Игры престолов» будут состоять из семи-восьми эпизодов.

Заставка сериала «Друзья»
Друзья (сериал: 10 сезонов), Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов), Игра престолов (сериал)
Лина Хиди, Кортни Кокс, Александр Сиддиг, Николай Костер-Вальдау, Лиза Кудроу, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Дженнифер Энистон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100