Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Южный парк» спародировал реакцию американцев на победу Трампа

Создатели популярного сатирического мультсериала не упустили возможности высказаться «на злобу дня»

Трей Паркер и Мэтт Стоун, создатели популярнейшего мультипликационного сериала «Южный Парк» (South Park) были вынуждены создавать последний эпизод второпях: Америка не ожидала победы Дональда Трампа на президентских выборах, и изначально серия должна была рассказывать о том, каково Биллу Клинтону живётся в статусе «первого джентльмена».

«Южный парк» спародировал реакцию американцев на победу Трампа

«Южный парк» спародировал реакцию американцев на победу Трампа

Эпизод получился более реалистичным, нежели ироничным: режиссёрам «Южного парка» удалось передать ту атмосферу недоверчивого оцепенения, которая сейчас буквально парализовала американских граждан, удивлённых столь неожиданным результатом президентских выборов. Правда, сам новоиспечённый глава государства не присутствует в картине: должность президента досталась школьному учителю Мистеру Гаррисону, персонажу, известному буквально с первых серий. По сюжету, он сам шокирован своей победой: серия так и называется – «О Боже» (Oh Jeez).

Хиллари Клинтон и Мистер Гаррисон


Особого внимания заслуживает реакция жителей Южного Парка на случившееся. Многие из них бормочут: «Этого не должно было случиться», а один из ошеломлённых новостью горожан стреляет себе в голову из пистолета. Также отец одного из главных героев, Рэнди Марш, резюмирует: «Мы узнали, что в США женщина может стать тем, кем пожелает, но не президентом».

Тизер нового эпизода «Южного парка»
Южный парк (сериал: 17 сезонов)
Трей Паркер, Мэтт Стоун, Дональд Трамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100