Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Телеканал 24_DOC представил в Москве выставку известного художника Герхарда Рихтера

Увидеть картины можно будет с 8 ноября 2016 года по 5 февраля 2017 года

Телеканал 24_DOC, входящий в пакет цифрового семейства холдинга ВГТРК, совместно с Еврейским музеем, 9 ноября открыл выставку самого дорогого художника современности – Герхарда Рихтера. В рамках этого события канал запустил в эфир документальную картину «Герхард Рихтер», которая позволит зрителям погрузиться в мир творчества этого удивительного живописца.

Телеканал 24_DOC представил в Москве выставку известного художника Герхарда Рихтера

Телеканал 24_DOC представил в Москве выставку известного художника Герхарда Рихтера

Открывшаяся в Еврейском музее и центре толерантности выставка работ Рихтера станет его первой масштабной персональной экспозицией, представленной в России. Её посетители смогут проследить главные этапы развития творчества знаменитого немецкого художника с 1973 года по настоящее время. Основным элементом выставки станет инсталляция «Биркернау», представляющая собой интерпретацию фотоснимков, сделанных узником Освенцима в 1944 году.

Трейлер фильма «Герхард Рихтер» с английскими субтитрами


Документальная картина режиссёра Коринны Бельц, которую можно будет увидеть в эфире канала 24_DOC, позволит зрителям заглянуть за кулисы: вместе с искусствоведом Александрой Даниловой – главным куратором Еврейского музея и центра толерантности – они смогут оценить все этапы создания огромных абстрактных полотен. Этот уникальный мир воображения живописца будет меняться от полотна к полотну: вы сможете проследить, как в голове Рихтера возникают идеи, как они перетекают из одной его работы в другую. Ближайшие показы состоятся в пятницу, 11 ноября, в 9.45 утра, в субботу, 12 ноября, в 19.00, а также в воскресенье, 13 ноября, в 23.10.
Художник Герхард Рихтер
Коринна Бельц

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100