Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьера трейлера к новому фильму Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет»

От автора «Пятого элемента» и «Люси»

В основу фильма, который выйдет в России 20 июля 2017 года, положены французские комиксы «Валериан и Лорелин», рассказывающие о мире далёкого будущего. В XXVIII веке люди научились мгновенно преодолевать пространство и время. Столицей Земли является город Галаксити – это утопическое место, в котором практически всё население живёт в виртуальной реальности, управляемой Технократами Первого Круга. Главный герой – Валериан – работает в специальной службе, которая защищает планеты Терранской Галактической Империи от различных угроз: в его задачу входит предотвращение возможных временных парадоксов. Путешествует он не один, а с верной напарницей Лорелин, прямиком из Средневековья.

Премьера трейлера к новому фильму Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет»

Премьера трейлера к новому фильму Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет»

Первый выпуск этого французского комикса был опубликован в 1967-м – эта серия выпускалась вплоть до 2010 года. Для Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» - уже не первая экранизация графических романов: в 2010 году на экраны вышла лента «Необычайные приключения Адель», в основу которой тоже был положен популярный французский комикс. На главные роли в своём новом фильме режиссёр пригласил актрису и модель Кару Делевинь, знакомую зрителям по блокбастеру «Отряд самоубийц», а также Дэйна ДеХаана, сыгравшего в «Новом Человеке-пауке» и «Хронике».

Трейлер фильма «Валериан и город тысячи планет»

По признанию Люка Бессона, для него «Валериан и город тысячи планет» стал тем, чем для Джеймса Кэмерона стал «Аватар»: режиссёр мечтал экранизировать этот комикс на протяжении нескольких десятков лет. В рамках конференции, которая состоялась в этом году на «Комик-коне» в Сан-Диего, Бессон рассказал, что его новая картина – самое масштабное приключение за всю его жизнь. По слухам, бюджет фильма составил $170 млн.
Валериан и город тысячи планет
Люк Бессон, Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100